Власти повышают цены на проезд в плацкарте и купе

Власти повышают цены на проезд в плацкарте и купе

Проезд в общих и плацкартных вагонах украинских поездов во внутреннем сообщении подорожает на 10% с 1 октября 2013 года, а в купейных вагонах в два этапа по 10% в июле и октябре.

Это закреплено приказом Министерства инфраструктуры Украины №413 от 19 июня 2013 года, зарегистрированном в Министерстве юстиции 27 июня под №1080/23612, обнародованном парламентом.

При этом в документе говорится, что тарифы на пассажирские перевозки в вагонах первого, второго и третьего классов поездов категории Интерсити, второго класса поездов Интерсити+ останутся без изменений.

Кроме того, документом вводится категория поездов Ночной экспресс с коэффициентом стоимости проезда 1,2. Приказ вступает в силу с 1 июля 2013 года, но не ранее его официального опубликования.

Ранее уже сообщалось, что в 2013 году тарифы на железнодорожные перевозки повысятся на 10,1%. Также в СМИ появлялась информация о том, что пассажирам поездов Hyundai, пострадавшим из-за поломок, не удается получить компенсацию.

Напомним, в УЗ ранее рассказали, что два из трех железнодорожных билета на пиковые дни пассажирских перевозок выкупаются в первые часы открытия их продажи.

Другие новости по теме

После резонанса в СМИ власти решили разъяснить, зачем повышают цены на проезд в поездах После резонанса в СМИ власти решили разъяснить, зачем повышают цены на проезд в поездах
После того, как вчера украинские СМИ опубликовали информацию о росте цен на проезд в купе и плацкартах, Мининфраструктуры сегодня вечером официально сообщило, что по инициативе Укрзалізниці меняет тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа ж/д транспортом во внутреннем и международном сообщениях.

Проезд в купе в 2012 году подорожает на 14,3% - Укрзалізниця Проезд в купе в 2012 году подорожает на 14,3% - Укрзалізниця
С сегодняшнего дня Укрзалізниця вводит новую систему формирования тарифов на перевозку пассажиров, при этом в 2012 году стоимость проезда в купе планируется повысить на 14,3%.

Власти обещают не поднимать цены на плацкартные ж/д перевозки. Стоимость купе - под вопросом Власти обещают не поднимать цены на плацкартные ж/д перевозки. Стоимость купе - под вопросом
Стоимость пассажирских железнодорожных перевозок в плацкартных вагонах не будет повышаться, сообщил вице-премьер-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников на пресс-конференции во вторник в Киеве.

В Украине повысились тарифы на проезд в поездах В Украине повысились тарифы на проезд в поездах
С 1 октября цены на железнодорожные билеты планово подорожали на 10%.

Один рейс дополнительного поезда Киев - Симферополь приносит 186 тыс. грн убытка - Мининфраструктуры Один рейс дополнительного поезда Киев - Симферополь приносит 186 тыс. грн убытка - Мининфраструктуры
Убытки от курсирования одного дополнительного поезда № 231/232 Киев - Симферополь в июне составили 186,8 тыс. грн. за один рейс, сообщили в Министерстве инфраструктуры, объясняя ситуацию с повышением тарифов на проезд в купе и плацкарте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: