В Украине повысились тарифы на проезд в поездах

В Украине повысились тарифы на проезд в поездах

С 1 октября цены на железнодорожные билеты планово подорожали на 10%.

Стоимость путешествия по железной дороге во внутреннем сообщении в плацкартном и купейном вагонах ранее уже повысилась на 10%. Следующий этап предусматривает плановое повышение с 1 октября на 10%.

Как выяснил Корреспондент.biz, отныне во всех категориях вагонов, кроме СВ, вагонов поездов Интерсити+ (поезда Hyundai и Skoda) и пригородных поездов, во внутреннем и международном сообщениях изменены тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом.

"Повышение уровня тарифов на перевозку пассажиров позволит частично уменьшить убыточность пассажирских перевозок и направить часть средств на капитальный ремонт вагонов", - сообщили ранее в УЗ.

Между тем, госмнополия заявила, что, несмотря на плановое 10% повышение цен стоимость проезда по железной дороге в октябре останется на уровне тарифов сентября.

В Украине повысились тарифы на проезд в поездах
  Укрзалізниця готовит очередное подорожание билетов в плацкарт и купе

Другие новости по теме

В разгар сезона в Украине ощутимо подорожали ж/д билеты В разгар сезона в Украине ощутимо подорожали ж/д билеты
С сегодняшнего дня, 16 июля, в Украине повысились тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во внутреннем и международном сообщениях, говорится в сообщении Укрзалізниці.

После резонанса в СМИ власти решили разъяснить, зачем повышают цены на проезд в поездах После резонанса в СМИ власти решили разъяснить, зачем повышают цены на проезд в поездах
После того, как вчера украинские СМИ опубликовали информацию о росте цен на проезд в купе и плацкартах, Мининфраструктуры сегодня вечером официально сообщило, что по инициативе Укрзалізниці меняет тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа ж/д транспортом во внутреннем и международном сообщениях.

С октября в Украине подешевеют билеты на поезда С октября в Украине подешевеют билеты на поезда
Цена на проезд будет ниже, чем в июне-августе текущего года.

УЗ успокаивает пассажиров, что проезд почти не подорожает, несмотря на рост тарифов УЗ успокаивает пассажиров, что проезд почти не подорожает, несмотря на рост тарифов
Несмотря на плановое 10% повышение цен стоимость проезда по железной дороге в октябре останется на уровне тарифов сентября, заявили в Укрзалізниці.

Украинские власти готовят существенное повышение тарифов на пассажирские ж/д перевозки Украинские власти готовят существенное повышение тарифов на пассажирские ж/д перевозки
Министерство инфраструктуры Украины готовит поэтапное повышение тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки во внутреннем сообщении в 2012 году, передает агентство Интерфакс-Украина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: