Facebook намерен купить приложение для автомобилистов за миллиард долларов

Facebook намерен купить приложение для автомобилистов за миллиард долларов

Fасebook намерен потратить $1 млрд на приобретение израильской компании Waze, которая разработала приложение для обмена местоположениями пользователей, данными о пробках и ДТП и ценах на бензин на АЗС.

По сведениям издания Calcalist, переговоры о покупке активов длятся уже около полугода, и сейчас компании сумели договориться о принципиальных условиях сделки. Отмечается, что Facebook и Waze начали сотрудничество в октябре прошлого года, когда пользователи сервиса геолокации получили возможность сообщать о своим передвижениях друзьям в соцсети.

На данный момент услугу использует около 47 млн человек. В случае удачного завершения сделки, это усилит позиции Facebook в мобильном сегменте. Судя по последнему документу социального гиганта, сейчас около 751 млн из 1,1 млрд активных пользователей сети посещают ее при помощи смартфонов.

Компании пока не комментируют готовящееся соглашения. Стоит отметить, что Waze окажется уже не первым приобретением Facebook в Израиле. В 2011 соцсеть купила Snaptu, разрабатывающую программы для старых моделей телефонов, которые поддерживают только Java, а в 2012 году - Face.com, которая разрабатывает алгоритмы для автоматического определения лиц на фото.

Другие новости по теме

Google близка к покупке израильского стартапа за $1,3 миллиарда - СМИ Google близка к покупке израильского стартапа за $1,3 миллиарда - СМИ
Google близка в покупке навигационного стартапа Waze за $1,3 млрд, который позволяет пользователям обмениваться данными о своем местоположении, данными о пробках и ДТП и ценах на бензин на АЗС.

Google и Facebook могут начать борьбу за израильский стартап, стоимостью $1 млрд Google и Facebook могут начать борьбу за израильский стартап, стоимостью $1 млрд
Интернет-гигант Google Inc рассматривает возможность покупки израильского старт-апа Waze Inc, разрабатывающего мобильные навигационные предложения.

Facebook будет отслеживать местоположение пользователей мобильных устройств Facebook будет отслеживать местоположение пользователей мобильных устройств
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook разрабатывает приложение для смартфонов, позволяющее отслеживать местоположение пользователей соцсети.

Более 90 миллионов пользователей Facebook заходят на сайт с iPhone Более 90 миллионов пользователей Facebook заходят на сайт с iPhone
Из 350 миллионов интернет-пользователей, которые регулярно посещают социальную сеть Facebook, 90 миллионов являются владельцами iPhone.

Mercedes-Benz разместит на своих авто QR-коды, помогающие спасателям при ДТП Mercedes-Benz разместит на своих авто QR-коды, помогающие спасателям при ДТП
Mercedes-Benz выступил с инициативой, которая поможет сделать спасение жертв аварии безопаснее и быстрее. Компания решила размещать на своих авто QR-коды, которые обеспечат спасателям доступ к аварийно-спасательной карте каждого типа транспортного средства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: