Легендарный телеведущий Ларри Кинг будет работать на радио

Легендарный телеведущий Ларри Кинг будет работать на радио
Фото: AP
Знаменитый американский телеведущий Ларри Кинг возвращается работать на радио в качестве ведущего ежедневной сводки новостей, сообщает Associated Press.

По данным агентства, Кинг будет зачитывать короткие, длительностью не более минуты, сводки новостей, которые будут транслироваться около 50 радиостанциями, принадлежащими компании Cumulus. Кинг начнет работу на новом месте уже в понедельник.

Телеведущий, которому сейчас 79 лет, начал свою карьеру в журналистике именно на радио. На заре карьеры он работал на радиостанции WAHR (сейчас - WMBM), где выполнял низкоквалифицированную работу, в том числе занимался уборкой. Но когда из компании ушел один из дикторов, Кингу предложили попробовать себя в качестве радиоведущего. После нескольких лет работы на радио он перешел в CNN, где добился всеобщего признания как телеведущий.

Кинг работает в журналистике более 50 лет, за это время он взял более 50 тысяч интервью, в том числе у всех президентов США, начиная с Ричарда Никсона.

В декабре 2010 года телеканал CNN закрыл шоу Larry King Live, которое выходило в эфир на протяжении 25 лет и было занесено в Книгу рекордов Гиннесса как проект-долгожитель эфира. 


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Ларри Кинг опроверг информацию о работе на российском ТВ Ларри Кинг опроверг информацию о работе на российском ТВ
Ларри Кинг, известный американский журналист и телеведущий, опроверг распространенную информацию о том, что он будет работать на телеканале Russia Today.

Ларри Кинг отправляется в турне с моноспектаклем
Экс-телеведущий Ларри Кинг объявил о начале турне по семи городам США с моноспектаклем

Ларри Кинг провел последнее интервью
Знаменитое шоу Ларри Кинга, выходившее в прайм-тайм на телеканале CNN в течение 25 лет, в четверг представило свой последний выпуск

Ларри Кинг закрывает свое шоу
Популярный телеведущий CNN Ларри Кинг намерен закрыть вечернее шоу Larry King Live осенью текущего года

Ларри Кинг намерен приехать в Киев ради интервью с Азаровым Ларри Кинг намерен приехать в Киев ради интервью с Азаровым
Сегодня, 6 октября, известный американский телеведущий Ларри Кинг должен был прилететь в Киев для записи интервью с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, но из-за ухудшения здоровья Кинг перенес свой визит.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: