Google убрала сервис для чтения новостных лент из списка своих продуктов

Google убрала сервис для чтения новостных лент из списка своих продуктов

Интернет-гигант Google убрал из списка своих продуктов сервис для чтения новостных лент Reader, который планируется закрыть 1 июля.

Cтоит отметить, что сервис по-прежнему доступен по прямой ссылке или через запрос в поисковых системах.

Google объявила об отключении сервиса Reader в середине марта, объясняя решение снижением количества его пользователей и стремлением сосредоточить свои ресурсы на меньшем количестве продуктов. Данный шаг интернет-гиганта вызвал недовольство пользователей, которые начали искать аналогичные сервисы.

В настоящий момент страница на сайте Google о продуктах компании содержит информацию и ссылки на 28 сервисов, включая браузер Chrome, карты, YouTube, Gmail, веб-поиск и другие.

Отметим, что закрывать не оправдавшие ожидания онлайн-службы компания Google начала в 2011 году. Вместе с сервисами и приложениями, подлежащими сокращению согласно объявленному плану, список продуктов и их отдельных функций, от которых отказалась компания, насчитывает уже 70 наименований.

Ранее сообщалось, что кроме RSS-сервиса, технокорпорация в скором времене завершит жизнь еще семи своих продуктов.

Так, 1 июня закроется приложение Google Building Maker, которое позволяет создавать 3D-модели зданий для сервисов-карт Google Maps и Google Earth. Кроме того, в марте поисковик завершит поддержку приложения Google Voice для смартфонов BlackBerry и фоторедактора Snapseed для платформ Windows и Mac OS X.

Также в апреле завершится работа дополнения Google Cloud Connect, которое позволяло хранить документы офисного пакета Microsoft Office в облаке - вместо него предлагается использовать Google Drive. Другие три продукта, закрытие которых планируется 16 сентября, создавались для разработчиков.

Другие новости по теме

Google закрывает еще один знаменитый сервис Google закрывает еще один знаменитый сервис
В начале июля нынешнего года IT-корпорация закрывает свой сервис для чтения RSS-потоков Google Reader, как сообщила компания 13 марта в официальном блоге.

Google тестирует голосовой поиск для своих онлайн-карт Google тестирует голосовой поиск для своих онлайн-карт
Интернет-поисковик Google приступил к тестированию нового сервиса, который позволяет совершать поиск по географическим онлайн-картам при помощи голоса. Как отмечают представители компании, новая услуга доступна пока лишь на территории США.

Облачный сервис Google могут запустить уже на следующей неделе - СМИ Облачный сервис Google могут запустить уже на следующей неделе - СМИ
Интернет-компания Google может запустить онлайн-сервис Google Drive, позволяющий хранить данные на интернет-серверах компании, уже на следующей неделе, по данным техноблога The Next Web.

Главные сервисы Google оказались недоступными некоторым пользователям Главные сервисы Google оказались недоступными некоторым пользователям
Почтовый сервис Gmail, принадлежащий Google, оказался недоступен для части пользователей вечером 10 декабря по киевскому времени.

В работе сервисов Google Talk и Gmail начались перебои В работе сервисов Google Talk и Gmail начались перебои
Сервис обмена мгновенными сообщениями Google Talk (GTalk) оказался недоступен для пользователей. Многие пользователи не могут получать и отправлять сообщения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: