Google закрывает еще один знаменитый сервис

Google закрывает еще один знаменитый сервис

В начале июля нынешнего года IT-корпорация закрывает свой сервис для чтения RSS-потоков Google Reader, как сообщила компания 13 марта в официальном блоге.

В компании рассказали, что в последее время активность использования продукта уменьшилась. Сообщается, что пользователи смогут перенести свою информацию, в первую очередь подписки, с помощью специального сервиса.

Отмечается, что о закрытии Google Reader было заявлено в ходе традиционной "весенней чистки", которую it-гигант проводит раз в пару месяцев. Кроме RSS-сервиса, технокорпорация в скором времене завершить жизнь еще семи своих продуктов.

Так, 1 июня закроется приложение Google Building Maker, которое позволяет создавать 3D-модели зданий для сервисов-карт Google Maps и Google Earth. Кроме того, в марте поисковик завершит поддержку приложения Google Voice для смартфонов BlackBerry и фоторедактора Snapseed для платформ Windows и Mac OS X.

Также в апреле завершится работа дополнения Google Cloud Connect, которое позволяло хранить документы офисного пакета Microsoft Office в облаке - вместо него предлагается использовать Google Drive. Другие три продукта, закрытие которых планируется 16 сентября, создавались для разработчиков.

Отметим, что корпорация проводит "весенние чистки" с 2011 года. За этот период, если считать последние планы, компания завершила жизненный цикл 70 своих продуктов.

Добавим, что Google Reader был запущен в 2005 году. Сервис давал возможность собирать в единый поток новости с различных сайтов и блогов. Информация Google Reader использовалась рядом сторонних программ, включая мобильные приложения.

Ранее сообщалось, что корпорация Google решила отказаться от некогда популярного хранилища фото Picasa Web Albums. Вместо обычного интерфейса пользователей направляют в их профили в соцсети Google+.

Другие новости по теме

Google убрала сервис для чтения новостных лент из списка своих продуктов Google убрала сервис для чтения новостных лент из списка своих продуктов
Интернет-гигант Google убрал из списка своих продуктов сервис для чтения новостных лент Reader, который планируется закрыть 1 июля.

Google принял решение закрыть легендарный сервис Google принял решение закрыть легендарный сервис
Корпорация Google решила отказаться от некогда популярного хранилища фото Picasa Web Albums. Вместо обычного интерфейса пользователей направляют в их профили в соцсети Google+.

Google закрывает очередной сервис Google закрывает очередной сервис
Сегодня, 21 мая, корпорация Google сообщила о том, что ее платежная интернет-система Google Checkout будет закрыта 20 ноября, а также предупредила продавцов о том, что им нужно готовиться к выбору другой платежной платформы.

Создатель популярного ридера считает ошибкой сотрудничество с Google Создатель популярного ридера считает ошибкой сотрудничество с Google
Крис Уэзерелл, создатель читалки RSS-потоков Google Reader, заявил, что сегодня он бы не стал запускать такой сервис внутри корпорации, передает Forbes.

Google закрывает фотосервис Picasa Google закрывает фотосервис Picasa
Взамен пользователям предлагают освоить облачный сервис Google Photos.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: