Украина оказалась на четвертом месте в мире по количеству IT-специалистов

Украина оказалась на четвертом месте в мире по количеству IT-специалистов

Украина находится на четвертом месте в мире по количеству сертифицированных IT-специалистов, уступая только США, Индии и России, сообщает Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) Украины со ссылкой на исследование Exploring Ukraine IT Outsourcing Industry 2012.

Из них 40% IT-специалистов работают в Киеве, 19% - в Харькове, 16% - во Львове,7% - в Днепропетровске и 4% - в Одессе. Высшие заведения Украины каждый год выпускают около 16 тыс. специалистов в этой сфере.

Согласно данным кадрового портала hh.ua, отмечается в отчете комиссии, именно вакансия разработчика программного обеспечения является наиболее востребованной на украинском рынке труда.

Ранее сообщалось, что, согласно данным НКРСИ, объем украинского рынка информационных технологий по итогам 2013 года может составить $3,6 млрд.

Другие новости по теме

Объем украинского IT-рынка составит $3,6 млрд - отчет Объем украинского IT-рынка составит $3,6 млрд - отчет
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) в своем отчете заявляет, что объем украинского рынка информационных технологий по итогам 2013 года может составить $3,6 млрд.

Ъ: Власти изменили правила регулирования интернета Ъ: Власти изменили правила регулирования интернета
Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), утвердила правила предоставления услуг доступа в интернет.

Украина вошла в пятерку стран-источников кибератак в мире Украина вошла в пятерку стран-источников кибератак в мире
Исследование ведущего немецкого оператора связи Deutsche Telekom, который визуализировал карту стран-источников кибератак свидетельствует, что Украина оказалась на четвертом месте в мире по количеству исходящих из страны кибератак.

Названы самые высокие зарплаты июля в Киеве Названы самые высокие зарплаты июля в Киеве
Самые высокооплачиваемые сотрудники в столице - специалисты сферы информационных технологий, а также руководители бизнеса и специалисты по продажам.

Украина оказалась на 81 месте в мире по развитию информационных технологий Украина оказалась на 81 месте в мире по развитию информационных технологий
Из стран СНГ Украину опережают Азербайжан и Россия, возглавляют рейтинг Финляндия, Сингапур и Швеция.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: