Украина оказалась на 81 месте в мире по развитию информационных технологий

Украина оказалась на 81 месте в мире по развитию информационных технологий
Фото: AP
Из стран СНГ Украину опережают Азербайжан и Россия, возглавляют рейтинг Финляндия, Сингапур и Швеция.

Украина заняла 81-е место в мире по уровню развития информационно-коммуникационных технологий, потеряв восемь позиций по сравнению с прошлогодним показателем (в 2013 году в рейтинге Украина занимала 73-е место), передает во вторник, 29 апреля, информагентство УНИАН.


Рейтинг составил Всемирный экономический форум в докладе Глобальный отчет о развитии информационных технологий-2014.
Согласно отчету, при формировании рейтинга организация рассчитала "Индекс сетевой готовности", который характеризует уровень развития технологий в 148 странах мира.
Возглавляют рейтинг, как и в прошлом году, Финляндия, Сингапур и Швеция. На четвертом месте оказались Нидерланды, далее следует Норвегия.
При этом среди стран СНГ лидирует Азербайджан, который поднялся на 49-е место с 56-го годом ранее. За ним следует Россия, занимающая 50-е место (в 2013 году занимала 54-е).
Последнее место в рейтинге ВЭФ занимает Республика Чад, которая опустилась с 142-го места в прошлом году на 148-е.

Другие новости по теме

Власти похвастались продвижением Украины в рейтинге развития информационных технологий Власти похвастались продвижением Украины в рейтинге развития информационных технологий
Украина в 2013-м поднялась в рейтинге развития информационных и коммуникационных технологий еще на одну ступеньку, заняв 68-е место в мире.

Южная Корея лидирует по уровню развития IT, Украина заняла 67 место - исследование Южная Корея лидирует по уровню развития IT, Украина заняла 67 место - исследование
Международный союз электросвязи (МСЭ) ООН опубликовал исследование развития информационных технологий в странах мира. Уже третий год подряд первая строчка рейтинга достается Южной Корее.

Украина опустилась до уровня Танзании в рейтинге финансового развития Украина опустилась до уровня Танзании в рейтинге финансового развития
Украина опустилась на пять позиций до 59-й из 62-х стран в рейтинге финансового развития, который составил Всемирный Экономический Форум.

По уровню развития электронного правительства Украина заняла 87-е место в мире По уровню развития электронного правительства Украина заняла 87-е место в мире
По результатам международной оценки развития электронного управления, Украина заняла 87-е место в мире среди 193 стран-членов Организации Объединённых Наций.

Украина делит с охваченной войной Сирией 144-е место в рейтинге восприятия коррупции Украина делит с охваченной войной Сирией 144-е место в рейтинге восприятия коррупции
Неправительственная организация Transparency International обнародовала очередной доклад о состоянии коррупции в 176-ти странах мира. Украина поднялась с 152-го места в 2011 году на 144-е.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: