Названы самые высокие зарплаты июля в Киеве

Названы самые высокие зарплаты июля в Киеве
Фото: Корреспондент.net
Самые высокооплачиваемые сотрудники в столице - специалисты сферы информационных технологий, а также руководители бизнеса и специалисты по продажам.

По данным международного кадрового портала HeadHunterУкраина, ситуация на рынке труда в июле несколько выровнялась. В частности, в июле вакансий предлагали на 7% больше, чем в предыдущем месяце.

Самые высокооплачиваемые сотрудники в столице – специалисты сферы информационных технологий. Также в сотню самых лучших предложений попали вакансий для руководителей бизнеса и специалистов по продажам.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1484048.jpg?v=635433534737022323[/img]
 

В регионах, как и в столице, лидерами топ-100 и топ-10 являются программисты. Однако, как и раньше, востребованы и руководящие работники, и сотрудники региональных офисов.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1484050.jpg?v=635433536035146414[/img]
   

По данным исследования, увеличилось количество предложений для медиков, молодых специалистов, домашнего и рабочего персонала, руководителей, специалистов в сфере продаж и программистов. В среднем положительная динамика в этих отраслях составляла 15% и наблюдалась в 23 из 28 отраслей рынка труда.

Наиболее активно работодатели размещали вакансии в Киеве и области, Львовской, Днепропетровской и Житомирской областях. Самыми активными были соискатели Запорожья, Николаева, Львова и Чернигова.

В Донецкой области в июле количество вакансий сократилось на 20%, а в Луганской - на 6%.

Данные были получены в результате анализа базы данных вакансий и резюме международного кадрового портала HeadHunter Украина в августе 2014 года.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В сентябре в Украине увеличилось количество вакансий В сентябре в Украине увеличилось количество вакансий
Самыми динамичными отраслями рынка труда стали страховая и строительная сферы.

Рынок вакансий в Украине сократился на 25% Рынок вакансий в Украине сократился на 25%
Кризис на рынке труда за прошлый месяц значительно углубился.

В Украине вырос спрос на топ-менеджеров и работников образования В Украине вырос спрос на топ-менеджеров и работников образования
В течение августа увеличилось количество вакансий для руководителей и специалистов науки.

Кадровики назвали самые востребованные среди руководителей вакансии Кадровики назвали самые востребованные среди руководителей вакансии
В последние два года существо вырос спрос на руководителей. Среди всех управленцев наиболее востребованы специалисты в области страхования, продаж, управления персоналом.

Число вакансий на рынке труда выросло в полтора раза
В Украине оживает рынок труда. Постепенное увеличение объема публикуемых вакансий началось с конца 2009 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: