Apple возглавила рейтинг самых дорогих брендов

Apple возглавила рейтинг самых дорогих брендов

Американская корпорация Apple заняла первое место в рейтинге 500 самых дорогих мировых брендов по версии консалтинговой компании Brand Finance (BF).

Специалисты оценили стоимость производителя популярных гаджетов в $87,3 млрд.

Как сообщается в пресс-релизе BF, на втором месте находится южнокорейский Samsung со стоимостью бренда в $58,77 млрд. Стоит отметить, что это единственная компания в первой десятке не из США. На третьей строчке - Google с $52,13 млрд.

Между тем, лидером в числе японских корпораций оказалась Toyota с $25,97 млрд. Компания оказалась на 15-м месте, как и в прошлогодней версии рейтинга.

Самыми дорогими немецкими брендами оказались автомобильные: Volkswagen поднялся до 17-й строчки с 35-й и стоит $23,66 млрд. BMW и Mercedes-Benz стоят $23,23 и 20,3 млрд соответственно.

Кроме того, в список первых 50 компаний вошли всего три британских - Vodafone, HSBC и Tesco, две китайских (ICBC и China Construction Bank), столько же французских (BNP Paribas и GDF Suez), и по одной из Нидерландов и Швейцарии (Shell и Nestle).

Напомним, сегодня сообщалось, что рыночная капитализация Apple первый раз за год рухнула ниже $400 млрд при стоимости акций по состоянию на закрытие бирж США вечером 4 марта $420,05, то есть на 40 процентов ниже рекорда корпорации.

Другие новости по теме

Amazon впервые возглавил рейтинг самых дорогих брендов Amazon впервые возглавил рейтинг самых дорогих брендов
Компания Amazon заняла первую строчку рейтинга самых дорогих мировых брендов. На втором месте оказался Apple, а на третьем – Google.

Google обошел Coca-Cola в рейтинге самых дорогих брендов мира
В рейтинге самых дорогих брендов мира в 2010 году британского агентства Brand Finance, первое место досталось бренду крупнейшей торговой сети мира Wal-Mart, которую аналитики оценили в 41,4 млрд. долл

Google стал самым дорогим брендом в мире
Список 500 самых дорогих мировых брендов по версии компании Brand Finance возглавил Google. Впервые из первой десятки выбыла компания Coca-Cola

Составлен рейтинг самых дорогих брендов среди банков Составлен рейтинг самых дорогих брендов среди банков
Агентство Brand Finance опубликовало рейтинг самых дорогих банковских брендов, первое место в котором занял британский HSBC с показателем в $25,6 млрд.

Рейтинг самых дорогих брендов мира возглавил Google
Первую строчку в рейтинге самых дорогих брендов мира BrandZ Top-100 занял Google, который в 2010 году оценили в 114,26 млрд. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: