Рейтинг самых дорогих брендов мира возглавил Google

Рейтинг самых дорогих брендов мира возглавил Google



Фото: farm1.static.flickr.com

Первую строчку в рейтинге самых дорогих брендов мира BrandZ Top-100 занял Google, который в 2010 году оценили в 114,26 млрд. долл
Лидировавший и в прошлом году поисковик, подорожал на 14%, передает lenta.ru.
На втором месте рейтинга, составленного британской исследовательской компанией Millward Brown Optimor, оказался бренд IBM, подорожавший на 30% - до 86,383 млрд. долл.
Третьим в рейтинге оказался бренд американской корпорации Apple, который эксперты оценили в 83,153 млрд.  долл. Бренд также подорожал по сравнению с 2009 годом на 32%.
Следует отметить, что в списке BrandZ Top-100 оказались две российские компании - сотовые операторы МТС и Билайн. МТС подорожал и занимает 72 строчку списка и оценивается Millward Brown Optimor в 9,723 млрд. долл.
Millward Brown Optimor составляет ежегодный рейтинг самых влиятельных брендов в мире пятый год подряд. Исследователи считают, что бренд влияет на потребителя значительно сильнее, чем выручка или размер прибыли той или иной компании.
Ранее рейтинг самих дорогих в мире брендов составила компания Brand Finance. Первое место в нем занял бренд крупнейшей в мире розничной сети Wal-Mart. Google оказались вторыми, а Coca-Cola заняла третью строчку.

Другие новости по теме

Google обошел Coca-Cola в рейтинге самых дорогих брендов мира
В рейтинге самых дорогих брендов мира в 2010 году британского агентства Brand Finance, первое место досталось бренду крупнейшей торговой сети мира Wal-Mart, которую аналитики оценили в 41,4 млрд. долл

Amazon впервые возглавил рейтинг самых дорогих брендов Amazon впервые возглавил рейтинг самых дорогих брендов
Компания Amazon заняла первую строчку рейтинга самых дорогих мировых брендов. На втором месте оказался Apple, а на третьем – Google.

Составлен рейтинг самых дорогих брендов среди банков Составлен рейтинг самых дорогих брендов среди банков
Агентство Brand Finance опубликовало рейтинг самых дорогих банковских брендов, первое место в котором занял британский HSBC с показателем в $25,6 млрд.

Coca-Cola стала самым дорогим брендом мира
Компания Coca-Сola заняла первое место в рейтинге самых дорогих брендов мира 2009 года по версии Interbrand

Названы самые дорогие бренды в мире Названы самые дорогие бренды в мире
По итогам исследования BrandZ специализированного агентства Millward Brown, звание самого дорогого бренда в мире досталось компании Apple, при этом первую десятку рейтинга практически полностью заняли технологические компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: