Google обошел Coca-Cola в рейтинге самых дорогих брендов мира

Google обошел Coca-Cola в рейтинге самых дорогих брендов мира



Фото: www.belchfire.net

В рейтинге самых дорогих брендов мира в 2010 году британского агентства Brand Finance, первое место досталось бренду крупнейшей торговой сети мира Wal-Mart, которую аналитики оценили в 41,4 млрд. долл
На второе место вырвался бренд интернет-гиганта Google (36,2 млрд. долл), опередив Coca-Cola (34,8 млрд. долл).
В первую десятку самых дорогих брендов также вошли IBM, Microsoft, GE, Vodafone Telecoms, HSBC, hp и Toyota, передает lenta.ru.
Агентство отмечает, что быстрее всего (на 136%) за прошедший год в подорожал бренд испанской финансовой корпорации Santander, который переместился с 41 на 20 место в рейтинге. Его оценили в 25,6 млрд. долл.
Стоить отметить, что торговые марки банковского сектора вообще показали самый значительный рост – на 129 млрд. долл, демонстрируя быстрое восстановление после кризиса.
За прошедший год, как отмечает Brand Finance, крупнейшие 500 брендов мира выросли в цене на 26% – до совокупных 2,8 трлн. долл.
Напомним, что первое место в рейтинге ста самых дорогих брендов мира в 2009 году по версии Interbrand заняла компания Coca-Сola.
В сентябре прошлого года ее торговую марку оценили в 68,7 млрд. долл. На втором месте в рейтинге Interbrand оказалась IBM, а на третьем Microsoft. Google занял в списке Interbrand только седьмое место.

Другие новости по теме

Coca-Cola стала самым дорогим брендом мира
Компания Coca-Сola заняла первое место в рейтинге самых дорогих брендов мира 2009 года по версии Interbrand

Рейтинг самых дорогих брендов мира возглавил Google
Первую строчку в рейтинге самых дорогих брендов мира BrandZ Top-100 занял Google, который в 2010 году оценили в 114,26 млрд. долл

Прибыль Coca-Cola с начала года выросла на 20%
За январь-март текущего года чистая прибыль американского производителя безалкогольных напитков Coca-Cola увеличилась на 20% и составила до 1,61 млрд. долл

Coca-Cola отчиталась о падении продаж
Выручка крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков Coca-Cola в третьем квартале текущего года составила 8,04 млрд. долл, что на 700 тыс. долл ниже прогноза аналитиков (8,11 млрд. долл)

Составлен рейтинг самых дорогих брендов среди банков Составлен рейтинг самых дорогих брендов среди банков
Агентство Brand Finance опубликовало рейтинг самых дорогих банковских брендов, первое место в котором занял британский HSBC с показателем в $25,6 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: