Волынский бизнесмен утаил 800 тысяч гривен налогов при продаже ягод и грибов

Волынский бизнесмен утаил 800 тысяч гривен налогов при продаже ягод и грибов

Предприимчивый житель Волыни смог дважды не перечислить налог на доходы физических лиц и уклонился от уплаты НДС.

Как сообщили Корреспондент.biz в Управлении налоговой службы Волынской области, тройное мошенничество с уплатой налогов он организовал руками: как директор фирмы из соседней Ровенской области перечислил себе, как частному предпринимателю из Волыни, 1,6 млн гривен якобы для расчета за закупки лесной продукции у населения.

После чего на эту сделку заключил опять-таки сам с собой договор-поручение и, как волынский бизнесмен, реализовал ровенской фирме  чернику, клюкву и грибы.

После того, как работники налоговой службы поинтересовались у частного предпринимателя о выполнении условий коммерческого договора, выяснилось, что документальных свидетельств бухгалтерского и налогового учета он не имеет.

Однако заготовка грибов и ягод реально состоялась, как и продажа продукции ровенской фирме.

На вопрос о целесообразности таких махинаций в налоговой милиции объясняют: за грибами и ягодами ровенского общества удачно "спрятались" неуплаченные налоги на Волыни.

Таким образом, волынский предприниматель должен в соответствии с нормами налогового законодательства уплатить 238  тыс. гривен НДФЛ по приобретению грибов и ягод у населения, 275,5 тыс. гривен НДФЛ по деятельности и 307,3 тыс. гривен НДС как предприниматель за реализованные ягоды и грибы.

Напомним, вчера сообщалось, что в Украине могут ввести уголовную ответственность за получение зарплаты "в конвертах".

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Киевлянин уклонился от уплаты 3 млн грн налогов Киевлянин уклонился от уплаты 3 млн грн налогов
Прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело относительно 52-летнего жителя города Киева, который уклонился от уплаты налогов на сумму почти 3 миллиона гривен.

В Винницкой области фермер не заплатил два миллиона гривен налогов В Винницкой области фермер не заплатил два миллиона гривен налогов
В Винницкой области руководитель фермерского хозяйства был уличен в неуплате двух миллионов гривен налогов, сообщает областное управление Государственной налоговой службы.

В Ровенской области за неначисление налогов чиновник требовал треть суммы В Ровенской области за неначисление налогов чиновник требовал треть суммы
В Ровенской области работники управления по борьбе с организованной преступностью совместно с сотрудниками прокуратуры поймали на взяточничестве руководителя районной налоговой, сообщают в МВД.

В Волынской области за долги перед Налоговой запрещают выезд за границу В Волынской области за долги перед Налоговой запрещают выезд за границу
По инициативе налоговиков 20-ти жителям Волынской области, которые имеют задолженность перед Налоговой, запрещен выезд за границу.

В Киевской области налоговик попался на взятке в размере 15 тысяч гривен В Киевской области налоговик попался на взятке в размере 15 тысяч гривен
В Киевской области за получение взятки задержан заместитель начальника районной инспекции областной Государственной налоговой службы, сообщают в прокуратуре Киевской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: