Apple будет вынуждена ждать поставок гибкого стекла не менее трех лет

Apple будет вынуждена ждать поставок гибкого стекла не менее трех лет

Компания-производитель защитных стекол для мобильных устройств Corning, которая в том числе поставляет стекла для американской Apple, заявила, что поставки гибких стекол Gorilla Willow придется подождать как минимум 3 года.

Отметим, что данный продукт позволит производителям мобильных гаджетов делать свои устройства гнущимися и не ломающимися.

Ранее компания отмечала, что первые гаджеты с Willow могут появиться уже в 2013 году.

"Компании должны еще хорошенько подумать над устройствами, в полной мере реализующими потенциал стекол Willow. Мы полагаем, что и пользователи еще не привыкли использовать устройства, которые можно скручивать как газету". - заявил президент Corning Glass Technologies.

Межу тем, компания уже выслала образцы продукции производителям телефонов, планшетов и телевизоров в июне прошлого года.

Кроме того, в компании отказались прокомментировать причастность к проектам Apple и Google.

Согласно слухам, в "яблочной" компании сотня дизайнеров уже трудятся над созданием "умных" часов, которые могут выполнять некоторые функции iPhone и iPad. Другая компания, Google, уже представила очки дополненной реальности Project Glass, в которых можно найти применение гибким дисплеям от Corning.

Отметим, что самый известный продукт компании, Gorilla Glass, созданный в 2007 году, используется больше чем в 1 млрд устройств во всем мире. В прошлом году продажи Gorilla Glass подросли на 44% и приблизились в прошлом году к сумме в $1 млрд.

Напомним, ранее сообщалось, что у нового девайса от корпорации Apple, наручных часов с возможностью управления смартфоном, будет гибкий экран.

Другие новости по теме

Corning выпустила сверхстойкое стекло Gorilla Glass 6 Corning выпустила сверхстойкое стекло Gorilla Glass 6
Стекло способно выдержать до 15 падений с высоты одного метра. Создано оно из "совершенно нового материала".

Аналитики подтвердили, что Apple оснастит iPhone 6 и iWatch экранами из сапфирового стекла Аналитики подтвердили, что Apple оснастит iPhone 6 и iWatch экранами из сапфирового стекла
Корпорация Apple обладает достаточным объёмом сапфирового стекла, чтобы оснастить им две новые модели iPhone 6 и компьютеризированные часы iWatch, сообщает аналитик Мэтт Марголис.

Apple не будет предустанавливать приложение для YouTube на свои устройства Apple не будет предустанавливать приложение для YouTube на свои устройства
Новые версии телефонов iPhone и планшетов iPad от компании Apple Inc будут поставляться на полки магазинов без предустановленного приложения, позволявшего смотреть ролики видеохостинга YouTube компании Google Inc, сообщила Apple.

Google начнет продажи Google Glass к концу года Google начнет продажи Google Glass к концу года
Компания Google начнет продажи инновационного компьютера в форме очков Google Glass до конца текущего года, сообщил сайт The Verge со ссылкой на представителей компании.

Apple привлекла сотню дизайнеров для работы над новым гаджетом - часами Apple привлекла сотню дизайнеров для работы над новым гаджетом - часами
Американская корпорация Apple привлекла около 100 человек над проектом по созданию "умных" часов из гибкого стекла.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: