Corning выпустила сверхстойкое стекло Gorilla Glass 6

Corning выпустила сверхстойкое стекло Gorilla Glass 6
Выпущено новое поколение экранного стекла Gorilla Glass
Стекло способно выдержать до 15 падений с высоты одного метра. Создано оно из "совершенно нового материала".

Выпущено новое поколение экранного стекла Gorilla Glass 6, которое, по словам разработчиков, создано из совершенно нового материла. Стекло выдерживает до 15 падений с высоты одного метра. Об этом пишет The Verge.

В компании заявляют, что композитное стекло имеет принципиально новый химический состав, нежели его предшественник - Gorilla Glass 5.

Благодаря новым элементам удалось увеличить уровень компрессии. Это позволяет стеклу быть еще более устойчивым к различного рода повреждениям.

Разработчики стекла заявляют, что свыше 50 процентов падений смартфонов приходятся именно на метровую высоту. А потому именно этот фактор стал основопологающим при создании Gorilla Glass 6.

Ранее сообщалось, что специалисты составили рейтинг самых продаваемых в мире смартфонов года.

Также сообщалось, что определены смартфоны на Android, которые являются самыми производительными.

Другие новости по теме

Samsung Galaxy Note 7 провалил тест на стойкость к царапинам Samsung Galaxy Note 7 провалил тест на стойкость к царапинам
Видео с тестом новейшего стекла Gorilla Glass 5 опубликовал в сети блогер.

Специалисты вычислили себестоимость iPhone SE Специалисты вычислили себестоимость iPhone SE
Новый гаджет "яблочной компании", исходя из стоимости компонентов, оценен в $160-170.

В России выпустили стеклянного конкурента YotaPhone 2 В России выпустили стеклянного конкурента YotaPhone 2
Обе стороны корпуса покрыты стеклом Corning Gorilla Glass 3, которое устойчиво к ударам и царапинам.

Аналитики подтвердили, что Apple оснастит iPhone 6 и iWatch экранами из сапфирового стекла Аналитики подтвердили, что Apple оснастит iPhone 6 и iWatch экранами из сапфирового стекла
Корпорация Apple обладает достаточным объёмом сапфирового стекла, чтобы оснастить им две новые модели iPhone 6 и компьютеризированные часы iWatch, сообщает аналитик Мэтт Марголис.

Apple будет вынуждена ждать поставок гибкого стекла не менее трех лет Apple будет вынуждена ждать поставок гибкого стекла не менее трех лет
Компания-производитель защитных стекол для мобильных устройств Corning, которая в том числе поставляет стекла для американской Apple, заявила, что поставки гибких стекол Gorilla Willow придется подождать как минимум 3 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: