Apple не будет предустанавливать приложение для YouTube на свои устройства

Apple не будет предустанавливать приложение для YouTube на свои устройства

Новые версии телефонов iPhone и планшетов iPad от компании Apple Inc будут поставляться на полки магазинов без предустановленного приложения, позволявшего смотреть ролики видеохостинга YouTube компании Google Inc, сообщила Apple.

Решение "яблочной" компании - очередной раунд конкурентного поединка между Apple и Google на быстро растущем рынке мобильных устройств.

Ранее в этом году Apple решила отказаться от использования картографического приложения Google.

Ранее сегодня сообщалось, что Apple и интернет-гигант Google вошли в число инвестиционных групп, претендующих на покупку патентов производителя фотооборудования Eastman Kodak.

Другие новости по теме

Apple и Google начали борьбу за патенты Kodak - СМИ Apple и Google начали борьбу за патенты Kodak - СМИ
Компания Apple и интернет-гигант Google вошли в число инвестиционных групп, претендующих на покупку патентов производителя фотооборудования Eastman Kodak, сообщает The Wall Street Joural со ссылкой на источники.

Google Maps возвращаются к пользователям Apple Google Maps возвращаются к пользователям Apple
Картографическое приложение Google Maps от Google Inc теперь снова будет доступно владельцам гаджетов Apple Inc.

Apple может полностью отказаться от дисковых приводов Apple может полностью отказаться от дисковых приводов
Новые модели настольных компьютеров Apple iMac и рабочих станций Mac Pro, находящиеся в разработке, могут лишиться привода для дисков.

Вызов конкуренту: Google создал геолокационное приложение для iPhone Вызов конкуренту: Google создал геолокационное приложение для iPhone
Google Inc. в четверг представил тестовую версию картографического и геолокационного приложения для iPhone - флагманского продукта своего главного конкурента Apple Inc.

Apple обсуждает спорные патенты с Google Apple обсуждает спорные патенты с Google
Американские корпорации Apple и Google в настоящее время ведут переговоры по ряду вопросов относительно интеллектуальной собственности, в том числе и о спорных мобильных технологиях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: