Чистая прибыль Мотор Сич приблизилась к отметке 2 млрд грн

Чистая прибыль Мотор Сич приблизилась к отметке 2 млрд грн

ПАО Мотор Сич согласно предварительным данным получило по итогам 2012 года 1 млрд 998,72 млн грн чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

Нераспределенная прибыль за предыдущие года составила 7 млрд 333,2 млн грн. Окончательно финрезультат компании за 2012 год будет утвержден 28 марта на собрании акционеров Мотор Сич.

В 2011 году по украинским стандартам бухгалтерской отчетности чистая прибыль предприятия составила 1,34 млрд грн. - 9% к 2010 году, а чистый доход вырос до 5,8 млрд грн (+15,8%).

Ранее сообщалось, что панамская компания АТ Business House Helena нарастила свой пакет акций Мотор Сич с 9,4% до 17,31% уставного капитала, став крупнейшим акционером компании.

***

ПАО Мотор Сич - один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также для промышленных газотурбинных установок. Предприятие поставляет свою продукцию в 106 стран мира, более 30% осуществляются в РФ.

Другие новости по теме

Прибыль лидера украинского машиностроения обрушилась почти на треть по итогам девяти месяцев Прибыль лидера украинского машиностроения обрушилась почти на треть по итогам девяти месяцев
В январе-сентябре текущего года ПАО Мотор Сич сократило чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 30,47% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 1 млрд 207,39 млн грн.

Мотор Сич существенно увеличила прибыль Мотор Сич существенно увеличила прибыль
Мотор Сич, один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники завершил 2011 год, по предварительным данным, с чистой прибылью 1 млрд 344,16 млн грн, что на 9%, или 110,76 млн грн больше, чем в 2010 году.

Крупнейшим акционером украинского промышленного гиганта стала панамская компания Крупнейшим акционером украинского промышленного гиганта стала панамская компания
Компания АТ Business House Helena нарастила свой пакет акций ПАО Мотор Сич (Запорожье) с 9,4% до 17,31% уставного капитала, отмечается в информации украинского эмитента в системе раскрытия НКЦБФР.

Прибыль Мотор Сич выросла на 23% Прибыль Мотор Сич выросла на 23%
По итогам девяти месяцев этого года украинская компания Мотор Сич - крупнейший региональный производитель авиационных и вертолетных двигателей – увеличила прибыль на 22,79% - до 869,95 млн грн.

Мотор Сич выплатит дивиденды за 2011 год Мотор Сич выплатит дивиденды за 2011 год
ОАО Мотор Си (Запорожье) по итогам работы в 2011 году выплатит дивиденды в размере 25 грн на акцию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: