Мотор Сич выплатит дивиденды за 2011 год

Мотор Сич выплатит дивиденды за 2011 год

ОАО Мотор Си (Запорожье) по итогам работы в 2011 году выплатит дивиденды в размере 25 грн на акцию.

Как сообщил агентству Интерфакс-Украина один из акционеров, такое решение рекомендует правление компании к принятию проходящему в четверг годовому собранию акционеров.

В целом, по его словам, на выплату дивидендов будет направлено 49,5 млн грн из предварительно объявленной чистой прибыли компании по итогам 2011 года в размере 1 млрд 344,16 млн грн.

Курс акций Мотор Сичи на Украинской бирже по состоянию на 14.35 четверга составлял 2,347 тыс. грн за штуку.

По итогам работы Мотор Си в 2010 году на выплату дивидендов было направлено 20,78 млн грн, что составило 10 грн на акцию при полученной чистой прибыли 1 млрд 249,37 млн грн.

Мотор Сич - один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также для промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию в 106 стран мира. Доля РФ в общем объеме экспорта, по данным компании, к настоящему времени составляет более 30%.

Недавно сообщалось, что Беларусь продаст акции ОАО Оршанский авиаремонтный завод стратегическим инвесторам – Белорусским Системам инвестиций и инноваций и украинской компании Мотор Сич. Соответствующее Распоряжение от 30 декабря 2011 года №335рп об отчуждении акций подписал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Инвесторы берут на себя обязательства в течение 2012-2016 годов вложить в реконструкцию, модернизацию производственных мощностей завода не менее $12 млн., создать свыше 300 рабочих мест.

Другие новости по теме

Мотор Сич приобрела авиаремонтный завод в Беларуси Мотор Сич приобрела авиаремонтный завод в Беларуси
Беларусь продаст акции ОАО Оршанский авиаремонтный завод стратегическим инвесторам – Белорусским Системам инвестиций и инноваций и украинской компании Мотор Сич.

Украинские власти разрешили Мотор Сич купить завод в Беларуси Украинские власти разрешили Мотор Сич купить завод в Беларуси
Антимонопольный комитет Украины одобрил покупку украинской компанией Мотор Сич акций белорусского Оршанского авиаремонтного завода.

Чистая прибыль Мотор Сич приблизилась к отметке 2 млрд грн Чистая прибыль Мотор Сич приблизилась к отметке 2 млрд грн
ПАО Мотор Сич согласно предварительным данным получило по итогам 2012 года 1 млрд 998,72 млн грн чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

Мотор Сич существенно увеличила прибыль Мотор Сич существенно увеличила прибыль
Мотор Сич, один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники завершил 2011 год, по предварительным данным, с чистой прибылью 1 млрд 344,16 млн грн, что на 9%, или 110,76 млн грн больше, чем в 2010 году.

Мотор Сич рассчитывает на существенный рост выручки в 2012 году Мотор Сич рассчитывает на существенный рост выручки в 2012 году
Мотор Сич ожидает в 2012 году рост выручки на 25,5% по сравнению с 2011 годом - до 7,25 млрд грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: