Прибыль Мотор Сич выросла на 23%

Прибыль Мотор Сич выросла на 23%

По итогам девяти месяцев этого года украинская компания Мотор Сич - крупнейший региональный производитель авиационных и вертолетных двигателей – увеличила прибыль на 22,79% - до 869,95 млн грн.

Согласно отчету компании, ее чистый доход возрос на 22% - до 3,94 млрд грн. Валовая прибыль предприятия возросла на 44,37% - до 2,01 млрд грн, операционная - на 48,5% до 1,35 млрд грн.

Напомним, по итогам полугодия Мотор Сич увеличила чистую прибыль до 707,9 млн гривен ($89 млн).

В июле сообщалось, что украинское государственное предприятие Антонов и российские НПО Сатурн и Ильюшин Финанс Ко рассматривают возможность оснащения Ан-158двигателями SaМ146 производства Сатурна и французской Snecma. Изначально планировалось, что самолеты Ан-158 будут выпускаться с двигателями производства Мотор Сич.

* * *

ОАО Мотор Сич - один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию в106 стран мира. Доля РФ в общем объеме экспорта предприятия составляет около30%. Мотор Сич обеспечивает более чем на 80% потребность авиапрома РФ в вертолетных двигателях.

Другие новости по теме

Чистая прибыль Мотор Сич приблизилась к отметке 2 млрд грн Чистая прибыль Мотор Сич приблизилась к отметке 2 млрд грн
ПАО Мотор Сич согласно предварительным данным получило по итогам 2012 года 1 млрд 998,72 млн грн чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

Прибыль лидера украинского машиностроения обрушилась почти на треть по итогам девяти месяцев Прибыль лидера украинского машиностроения обрушилась почти на треть по итогам девяти месяцев
В январе-сентябре текущего года ПАО Мотор Сич сократило чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 30,47% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 1 млрд 207,39 млн грн.

Мотор Сич существенно увеличила прибыль Мотор Сич существенно увеличила прибыль
Мотор Сич, один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники завершил 2011 год, по предварительным данным, с чистой прибылью 1 млрд 344,16 млн грн, что на 9%, или 110,76 млн грн больше, чем в 2010 году.

Мотор Сич резко сократила прибыль Мотор Сич резко сократила прибыль
Себестоимость продукции, реализованной предприятием за шесть месяцев, составила 3,3 млрд гривен.

Мотор Сич может купить белорусский авиаремонтный завод Мотор Сич может купить белорусский авиаремонтный завод
Запорожский производитель авиадвигателей Мотор Сич может приобрести 57% акций Оршанского авиаремонтного завода.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: