Обнаружен способ обойти защиту паролем в iPhone

Обнаружен способ обойти защиту паролем в iPhone

В платформе iOS 6.1 обнаружена уязвимость, которая дает возможность потенциальным хакерам получить доступ к защищенному паролем смартфону iPhone, пишет Gizmodo.

Сообщается, что для разблокирования смартфона, не зная кодового слова, нужно выполнить такой набор действий (видеоинструкцию выложил на видеохостинге YouTube пользователь videosdebarraquito):


- включить экран аппарата,
- нажать кнопку Экстренный вызов,
- нажать и удерживать кнопку питания до появления ползунка Выключите,
- нажать экранную кнопку Отменить,
- набрать номер экстренной службы (например, 112),
- нажать кнопку совершения звонка,
- сразу же сбросить вызов,
- нажать кнопку питания, а затем домашнюю кнопку,
- провести пальцем по ползунку Разблокируйте,
- нажать и удерживать 3-4 секунды кнопку питания,
- нажать кнопку Экстренный вызов.

После этого на девайсе будет запущено телефонное приложение. С его помощью можно просматривать телефонную книгу, проверять голосовую почту, совершать видеозвонки через FaceTime и смотреть фотогалерею (она откроется, если попытаться добавить изображение к любому контакту).

В корпорации заявили, что осведомлены об ошибке и усердно работают, чтобы от нее избавиться. Так, IT-гигант выпустил iOS 6.1 28 января 2013 года. В операционной системе были обнаружены и другие ошибки: оказалось, что гаджеты под ее управлением некорректно работают с серверами Microsoft Exchange Server.

Ошибки, схожие с нынешней, находились и в прошлых версиях мобильной ОС от Apple, в частности, в iOS 4.1 и в iOS 5. В последнем случае для взлома iPhone было достаточно канцелярской скрепки.

Ранее сообщалось, что iPhone 5, который ранее лидировал в потребительских рейтингах, утратил звание самого любимого телефона среди пользователей.

Другие новости по теме

Яблочные слабости: очередная уязвимость iPhone дает доступ ко всей его информации Яблочные слабости: очередная уязвимость iPhone дает доступ ко всей его информации
В ОС смартфона iPhone найдена очередная ошибка, которая дает возможность получить доступ к файлам девайса, даже если он защищен паролем. Подробно описывает уязвимость портал threatpost.com со ссылкой на отчет Vulnerability Lab.

Попасть в галактику: в смартфонах Galaxy обнаружили уязвимость Попасть в галактику: в смартфонах Galaxy обнаружили уязвимость
В смартфоне Samsung Galaxy Note II была обнаружена уязвимость, пишет Engadget. Она дает возможность потенциальным взломщикам увидеть домашний экран защищенного паролем девайса.

Пароль iPhone удалось обойти с помощью канцелярской скрепки Пароль iPhone удалось обойти с помощью канцелярской скрепки
С защищенного паролем смартфона iPhone можно совершать звонки и отправлять SMS, утверждает группа разработчиков, называющих себя iPhoneIslam.

Apple латает дыры в системе безопасности, выпустив очередное обновление iOS Apple латает дыры в системе безопасности, выпустив очередное обновление iOS
Американская Apple выпустила обновленную версию мобильной операционной системы iOS 6.1.3, которая закрывает уязвимость, позволявшую обойти парольную защиту смартфона iPhone.

Apple выпустит два бюджетных iPhone Apple выпустит два бюджетных iPhone
Оба дешевых устройства получат IPS-экран, кнопку Home с Touch ID и поддержку Apple Pay.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: