Apple латает дыры в системе безопасности, выпустив очередное обновление iOS

Apple латает дыры в системе безопасности, выпустив очередное обновление iOS

Американская Apple выпустила обновленную версию мобильной операционной системы iOS 6.1.3, которая закрывает уязвимость, позволявшую обойти парольную защиту смартфона iPhone.

Как говорится на сайте технической поддержки Apple, злоумышленник мог получить несанкционированный доступ к iPhone с установленным паролем.

Для этого требовалось последовательно выполнить ряд несложных действий, после чего появлялась возможность совершать звонки, просматривать контактную книгу и фотографии, сохраненные в памяти устройства.

Отметим, что компания начала распространять финальную версию iOS 6.1 в конце января.

Вскоре после выхода обновления пользователи стали сообщать о различных проблемах. В частности, отмечался аномальный рост объемов трафика при работе с корпоративными сервисами Microsoft Exchange, а некоторые владельцы iPhone 4S стали жаловаться на трудности со связью.

Проблема с iPhone 4S была исправлена Apple выпуском обновления iOS 6.1.1, предназначенного специально для этой модели смартфона, а некорректная работа с Microsoft Exchange устранена с выходом версии iOS 6.1.2.

12 марта Apple отчиталась об устранении критической уязвимости в безопасности iOS, которую еще в июле 2012 года обнаружили специалисты компании Google.

Ранее сообщалось, что в ОС смартфона iPhone найдена очередная ошибка, которая дает возможность получить доступ к файлам девайса, даже если он защищен паролем.

Другие новости по теме

Яблочные слабости: очередная уязвимость iPhone дает доступ ко всей его информации Яблочные слабости: очередная уязвимость iPhone дает доступ ко всей его информации
В ОС смартфона iPhone найдена очередная ошибка, которая дает возможность получить доступ к файлам девайса, даже если он защищен паролем. Подробно описывает уязвимость портал threatpost.com со ссылкой на отчет Vulnerability Lab.

Apple выпустила обновленную iOS 8.0.2 для iPhone Apple выпустила обновленную iOS 8.0.2 для iPhone
Компании понадобилось всего два дня для устранения ошибок в операционной системе.

Обнаружен способ обойти защиту паролем в iPhone Обнаружен способ обойти защиту паролем в iPhone
В платформе iOS 6.1 обнаружена уязвимость, которая дает возможность потенциальным хакерам получить доступ к защищенному паролем смартфону iPhone, пишет Gizmodo.

Пользователи новой операционной системы от Apple сетуют на сбои в работе Пользователи новой операционной системы от Apple сетуют на сбои в работе
Владельцы мобильной техники Apple, установившие вышедшую накануне обновленную платформу iOS 6, столкнулись с различными проблемами.

Apple откажется от продаж телефонов iPhone 3GS Apple откажется от продаж телефонов iPhone 3GS
Компания Apple скорее всего уберет из актуального модельного ряда iPhone 3GS с выходом нового смартфона уже на следующей неделе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: