Facebook предупредит о рекламе, предложенной на основе посещенных пользователем сайтов

Facebook предупредит о рекламе, предложенной на основе посещенных пользователем сайтов

В марте 2012 года Facebook начнет оповещать пользователей о том, что демонстрируемая им реклама подобрана на основе истории посещения различных сайтов, сохраняемой их браузером.

Сейчас в правилах Facebook сообщается, что для таргетирования рекламных объявлений могут использоваться файлы cookie (история посещения сайтов), однако какие именно объявления выбраны таким образом, пользователь не знает.

Как сообщает издание AdAge, новая практика Facebook позволит пользователям отключить таргетирование по истории браузера, если такая реклама ему не нравится.

"Мы всегда давали пользователям возможность контролировать рекламу, которую они видят на Facebook. И это еще один механизм для контроля", - заявил директор по продуктовому маркетингу Facebook Брайан Боланд.

По словам издания, информация о таргетировании на основе истории посещения сайтов не будет очевидной. Для этого пользователю надо будет навести курсор на правый верхний угол объявления, где в выпадающем меню будет появляться соответствующая отметка.

Отметим, что выручка от рекламы является основной статьей дохода Facebook - около 84%. Чистая прибыль соцсети по US GAAP упала за год на 95% и составила по итогам 2012 года $53 млн по сравнению с $1 млрд по итогам 2011 года.

Ранее сообщалось, что Facebook разрабатывает приложение для смартфонов, позволяющее отслеживать местоположение пользователей соцсети.

Другие новости по теме

Facebook будет размещать рекламу благодаря истории посещений Facebook будет размещать рекламу благодаря истории посещений
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook планирует представить рекламодателям новый сервис Facebook Exchange, таргетирующий рекламу на основании истории посещений пользователем сторонних сайтов, пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на представителей соцсети.

Facebook будет отслеживать местоположение пользователей мобильных устройств Facebook будет отслеживать местоположение пользователей мобильных устройств
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook разрабатывает приложение для смартфонов, позволяющее отслеживать местоположение пользователей соцсети.

Чистая прибыль Facebook выросла на 40% Чистая прибыль Facebook выросла на 40%
Цена акций Facebook на электронных торгах после закрытия основной сессии в среду поднялась на 11,5%.

Facebook запустила платформу, позволяющую покупать рекламу в реальном времени Facebook запустила платформу, позволяющую покупать рекламу в реальном времени
В социальной сети Facebook запустили рекламную платформу Facebook Ad Exchange, которая позволяет рекламодателям покупать объявления в реальном времени, по данным TechCrunch.

Facebook будет размещать рекламу за пределами соцсети Facebook будет размещать рекламу за пределами соцсети
Компания Facebook намерена увеличить доход от рекламы за счет размещения рекламных объявлений в сторонних приложениях для мобильных устройств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: