Facebook запустила платформу, позволяющую покупать рекламу в реальном времени

Facebook запустила платформу, позволяющую покупать рекламу в реальном времени

В социальной сети Facebook запустили рекламную платформу Facebook Ad Exchange, которая позволяет рекламодателям покупать объявления в реальном времени, по данным TechCrunch.

Компании-рекламодатели смогут размещать таргетированную рекламу, которая ориентируется не только на информацию пользователей из соцсети, но и на сookies (файлы с уникальной информацией, которые сайты сохраняют на компьютере пользователя).

Реклама в соцсети будет продаваться в режиме реального времени. Система продажи объявления является аукционной Real-Time Bidding. Когда пользователь открывает страницу на Facebook, платформа на основании его сookies рассылает запросы для рекламодателей в системы по размещению рекламы, которые в режиме реального времени делают ставки. Победитель аукциона получает возможность показать свою рекламу.

Основным преимуществом системы Ad Exchange считается точность таргетинга, а также то, что компания покупает не место на сайте, а непосредственно свою целевую аудиторию. В то же время система может привязывать рекламу к событиям в момент показа рекламы - к примеру, к спортивным матчам или премьерам фильмов.

Пользователи соцсети не смогут полностью отказаться от показа подобных рекламных объявлений. В тестовом режиме систему запустили в Facebook еще летом текущего года.

Благодаря данной технологии Facebook может существенно увеличить выручку от рекламных продаж, которые являются основным источником дохода компании. Рынок рекламы в реальном времени на данный момент составляет около $3-4 млрд, однако эксперты прогнозируют, что через три года он может вырасти уже до $20 млрд.

Напомним, ранее стало известно, что Facebook запустила кампанию против ботов и вирусов, которые автоматически ставят пометки Мне нравится под записями на сайте. Таким образом руководство компании надеется подтвердить способность соцсети быть платформой для серьезной корпоративной рекламы.

Другие новости по теме

Facebook будет размещать рекламу за пределами соцсети Facebook будет размещать рекламу за пределами соцсети
Компания Facebook намерена увеличить доход от рекламы за счет размещения рекламных объявлений в сторонних приложениях для мобильных устройств.

Facebook проводит кампанию против фальшивых Facebook проводит кампанию против фальшивых "лайков" на фоне рекордного падения акций
Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook запустила кампанию против ботов и вирусов, которые автоматически ставят пометки Мне нравится под записями на сайте. Таким образом руководство компании надеется подтвердить способность соцсети быть платформой для серьезной корпоративной рекламы.

Facebook будет размещать рекламу благодаря истории посещений Facebook будет размещать рекламу благодаря истории посещений
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook планирует представить рекламодателям новый сервис Facebook Exchange, таргетирующий рекламу на основании истории посещений пользователем сторонних сайтов, пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на представителей соцсети.

Facebook впервые запустил рекламу вне своего сайта Facebook впервые запустил рекламу вне своего сайта
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook впервые начала демонстрировать рекламу на сторонней онлайн-площадке, размещая ее на сайте компании-разработчика игр Zynga.

Facebook убирает рекламу с Facebook убирает рекламу с "оскорбительных" страниц
Социальная сеть Facebook объявила о внесении существенных изменений в свою систему показа рекламы в связи с появлением жалоб от рекламодателей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: