Facebook будет размещать рекламу благодаря истории посещений

Facebook будет размещать рекламу благодаря истории посещений

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook планирует представить рекламодателям новый сервис Facebook Exchange, таргетирующий рекламу на основании истории посещений пользователем сторонних сайтов, пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на представителей соцсети.

Новый Facebook Exchange позволит рекламодателям таргетировать рекламу, исходя из более ранних посещений веб-страниц пользователем. К примеру, если пользователь заходит на автомобильные профильные сайты, то в рекламном блоке Facebook он может увидеть предложения по покупке машины.

Ранее Facebook также показывал рекламу в соответствии с интересами пользователя, однако без учета посещений сторонних сайтов.

Информацию о посещаемых сайтах будут распознавать файлы cookies со служебными данными, которые будут храниться на диске пользователя. Представитель Facebook сообщил, что новую систему запустят в ближайшие недели.

Примерно 82% выручки Facebook составляют доходы от рекламы, а остальную часть компания получает в виде комиссии с платежей и продаж товаров в приложениях. При этом в первом квартале текущего года выручка соцсети составила $1,06 млрд, увеличившись за год на 45%.

Между тем, ранее сообщалось, что большинство пользователей Facebook не обращают внимания на рекламу в соцсети.

Другие новости по теме

Facebook запустила платформу, позволяющую покупать рекламу в реальном времени Facebook запустила платформу, позволяющую покупать рекламу в реальном времени
В социальной сети Facebook запустили рекламную платформу Facebook Ad Exchange, которая позволяет рекламодателям покупать объявления в реальном времени, по данным TechCrunch.

Facebook будет размещать рекламу за пределами соцсети Facebook будет размещать рекламу за пределами соцсети
Компания Facebook намерена увеличить доход от рекламы за счет размещения рекламных объявлений в сторонних приложениях для мобильных устройств.

Facebook впервые запустил рекламу вне своего сайта Facebook впервые запустил рекламу вне своего сайта
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook впервые начала демонстрировать рекламу на сторонней онлайн-площадке, размещая ее на сайте компании-разработчика игр Zynga.

Facebook запустит рекламу, отслеживающую приложения пользователей Facebook запустит рекламу, отслеживающую приложения пользователей
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook рассчитывает запустить таргетированную рекламу, зависящую от приложений пользователей, пишет The Wall Street Journal.

Facebook предупредит о рекламе, предложенной на основе посещенных пользователем сайтов Facebook предупредит о рекламе, предложенной на основе посещенных пользователем сайтов
В марте 2012 года Facebook начнет оповещать пользователей о том, что демонстрируемая им реклама подобрана на основе истории посещения различных сайтов, сохраняемой их браузером.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: