На свалку: бывший босс Volvo раскритиковал электромобили

На свалку: бывший босс Volvo раскритиковал электромобили

Бывший руководитель компании Volvo Стефан Якоби также присоединился к популярной нынче критике электромобилей, сообщают Вести.Ru со ссылкой на портал Autocar.

Как сообщает источник, Якоби заявил, что в ближайшие 15 лет производителям электромобилей не стоит ждать резкого роста популярности этих машин.

Он назвал конкретные причины, которые не способствуют увеличению популярности электромобилей: высокие цены, потеря способности батарей удерживать заряд и, наконец, недоверие покупателя к транспорту, который может прекратить движение в пробке в 40-градусную жару.

"Помните эмоции, которые вызывает разряженный мобильный телефон? С разряженным электромобилем дело обстоит намного хуже”, - заявил Якоби.

По мнению управленца, электромобили в ближайшем будущем могут пользоваться популярностью только в очень узких рыночных нишах.

Специалист предлагает делать основные ставки на гибридные технологии, поскольку, по его мнению, прогресс в области разработок более эффективных аккумуляторов и суперконденсаторов делает гибриды все более эффективными и доступными.

Ранее сообщалось, что операционная прибыль Volvo в октябре-декабре 2012 опустилась до 1,12 млрд шведских крон по сравнению с 6,96 млрд крон за аналогичный период 2011 года.

Другие новости по теме

Прибыль шведского концерна Volvo обрушилась почти вдвое Прибыль шведского концерна Volvo обрушилась почти вдвое
Операционная прибыль Volvo в октябре-декабре 2012 опустилась до 1,12 млрд шведских крон по сравнению с 6,96 млрд крон за аналогичный период 2011 года, сообщили эксперты компании.

Чистая прибыль Volvo за год выросла на 61% Чистая прибыль Volvo за год выросла на 61%
Чистая прибыль шведского автопроизводителя Volvo Group по итогам 2011 года составила 18,12 млрд шведских крон ($2,7 млрд), что на 61,6% больше показателя за 2010 год в размере 11,21 млрд шведских крон.

Siemens поможет Volvo производить элекромобили Siemens поможет Volvo производить элекромобили
Производитель легковых автомобилей Volvo и немецкий электротехнический концерн Siemens намерены совместно развивать производство электромобилей.

Volvo планирует создать конкурента автомобилям Mini Volvo планирует создать конкурента автомобилям Mini
Компания Volvo планирует создать конкурента автомобилям Mini и Audi A1, сообщает BFM.ru со ссылкой на данные представителей российского офиса автоконцерна.

Volvo планирует инвестировать в разработку технологий $11 млрд Volvo планирует инвестировать в разработку технологий $11 млрд
Шведская компания Volvo, известный производитель автомобилей, собирается вложить в разработку новых продуктов и машиностроительных мощностей около $11 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: