Siemens поможет Volvo производить элекромобили

Siemens поможет Volvo производить элекромобили

Производитель легковых автомобилей Volvo и немецкий электротехнический концерн Siemens намерены совместно развивать производство электромобилей.

Как сообщила пресс-служба компании Volvo, сотрудничество будет, прежде всего, направлено на развитие технологий электрической тяги, силовой электроники и зарядных устройств, и их интеграции в новую модель Volvo C30 Electric.

Первые авто этой модели с электромоторами, разработанными на Siemens, выйдут на испытательный полигон уже в конце этого 2011 года. В конце 2012 года Volvo намерена начать поставлять на Siemens около 200 пробных автомобилей, которые немецкие эксперты будут тестировать в реальных условиях.

''Мы очень рады сотрудничать с Siemens. Знания и накопленный опыт концерна поднимут уровень технологии в наших электрических автомобилях на новый уровень'', - сказал глава Volvo Стефан Якоби.

Пока Volvo лишь строит планы относительно электромобилей, его японский конкурент Nissan Motor уже выпустил электромобиль для массового покупателя. Хэчбек стоимостью от 50 тысяч долларов появился на рынках США в конце декабря 2010 года, а в Европе - в начале 2011 года.

В мае сообщалось, что в Киеве презентовали электромобили BIO evA-2 и BIO evA-5.

Другие новости по теме

Чистая прибыль Volvo за год выросла на 61% Чистая прибыль Volvo за год выросла на 61%
Чистая прибыль шведского автопроизводителя Volvo Group по итогам 2011 года составила 18,12 млрд шведских крон ($2,7 млрд), что на 61,6% больше показателя за 2010 год в размере 11,21 млрд шведских крон.

На свалку: бывший босс Volvo раскритиковал электромобили На свалку: бывший босс Volvo раскритиковал электромобили
Бывший руководитель компании Volvo Стефан Якоби также присоединился к популярной нынче критике электромобилей, сообщают Вести.Ru со ссылкой на портал Autocar.

Volvo планирует инвестировать в разработку технологий $11 млрд Volvo планирует инвестировать в разработку технологий $11 млрд
Шведская компания Volvo, известный производитель автомобилей, собирается вложить в разработку новых продуктов и машиностроительных мощностей около $11 млрд.

Прибыль шведского концерна Volvo обрушилась почти вдвое Прибыль шведского концерна Volvo обрушилась почти вдвое
Операционная прибыль Volvo в октябре-декабре 2012 опустилась до 1,12 млрд шведских крон по сравнению с 6,96 млрд крон за аналогичный период 2011 года, сообщили эксперты компании.

Volvo отзывает полмиллиона авто по всему миру Volvo отзывает полмиллиона авто по всему миру
Из-за дефекта в двигателе, который может привести к его возгоранию, Volvo отзывает 500 тысяч автомобилей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: