Нацбанк отозвал лицензию у одной из платежных систем

Нацбанк отозвал лицензию у одной из платежных систем

Нацбанк Украины отозвал у компании GlobalMoney лицензию на валютные операции, говорится в письме НБУ №28-112/337/1066 от 30 января.

"В связи с завершением действия лицензии Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (осуществление перевода средств небанковскими финучреждениями) согласно распоряжению Национального банка №38-р от 30.01.2013 генеральная лицензия №99 от 06.12.2012 на осуществление обществом с ограниченной ответственностью GlobalMoney валютных операций отозвана", - отмечается в письме.

Напомним, что GlobalMoney - внутригосударственная небанковская платежная система, позволяющая оплачивать через Интернет при помощи электронных денег услуги мобильной связи, коммунальные и другие услуги.

Как сообщалось, эмиссию электронных денег GlobalMoney осуществляет Ощадбанк. Пополнение электронного кошелька и перевод электронных денег GlobalMoney в наличные возможен через сеть отделений Ощадбанка, Укрпочты, через терминалы самообслуживания и кассы агентов GlobalMoney.

Другие новости по теме

Налоговики обыскали офис GlobalMoney в Киеве Налоговики обыскали офис GlobalMoney в Киеве
Изъяты документы по финансовой и хозяйственной деятельности.

Нацбанк отозвал лицензии у двух банков Нацбанк отозвал лицензии у двух банков
Национальный банк Украины отозвал лицензии у банка Центр и ВиЭс Банка в связи с их реорганизацией.

Нацбанк возьмет под контроль выпуск и использование электронных денег - закон Нацбанк возьмет под контроль выпуск и использование электронных денег - закон
Президент Украины Виктор Янукович подписал резонансный закон № 5284-VI, которым регулируется выпуск и использование электронных денег. Данный закон вызвал резонанс на рынке интернет-денег и стал объектом критики ряда экспертов.

Рада разрешит Нацбанку регулировать выпуск и использование электронных денег Рада разрешит Нацбанку регулировать выпуск и использование электронных денег
Верховная Рада Украины приняла в первом чтении за основу законопроект № 10656, которым предполагается урегулировать выпуск и использование электронных денег.

НБУ хочет ограничить объем операций с электронными деньгами НБУ хочет ограничить объем операций с электронными деньгами
Национальный банк Украины предлагает установить предел ежемесячных операций с электронными деньгами в размере 25 тыс. грн, говорится в проекте изменений к положению об электронных деньгах в Украине, разработанном регулятором.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: