Google заплатит $3 млн за взлом своей операционной системы

Google заплатит $3 млн за взлом своей операционной системы

Интернет-гигант Google назначил призовой фонд в размере $3,14 млн за найденные уязвимости в операционной системе Chrome OS.

Как говорится в сообщении компании, специально для этого Google организует конкурс Pwnium, который состоится в марте в канадском Ванкувере.

Отметим, что Google впервые посвящает конкурс Pwnium поиску уязвимостей в Chrome OS: на двух предыдущих соревнованиях предлагалось обойти защиту браузера Chrome.

В соответствии с правилами, призовой фонд будет поделен между конкурсантами, которым удастся получить несанкционированный доступ к компьютеру на базе последней версии Chrome OS. Атака должна быть осуществлена при просмотре на компьютере веб-страницы, созданной конкурсантом.

Как сообщается, в зависимости от достигнутого уровня доступа к системе победители конкурса получат $110 тыс. и $150 тыс.

"Мы считаем, что увеличенные суммы вознаграждения отражают дополнительный вызов, связанный с преодолением защиты Chrome OS, по сравнению с традиционными операционными системами", - говорится в сообщении компании.

Конкурс Pwnium состоится 7 марта в Ванкувере в ходе конференции по информационной безопасности CanSecWest. По правилам конкурса, участники обязаны предоставить компании Google описание методики взлома и использованных уязвимостей системы.

Напомним, на прошлой неделе Google позволила создавать презентации в режиме офлайн.

Ранее сообщалось, что корпорация Google решила избавить пользователей от паролей, предлагая более комфортные и надежные средства аутентификации.

Другие новости по теме

В конкурсе Google по взлому браузера Chrome победил российский программист В конкурсе Google по взлому браузера Chrome победил российский программист
Российский программист Сергей Глазунов, принявший участие в организованном Google конкурсе для хакеров Pwnium, первым обнаружил критическую уязвимость в браузере Chrome.

Google позволила создавать презентации в режиме офлайн Google позволила создавать презентации в режиме офлайн
Google продолжает радовать своих пользователей новыми сервисами.

Хакер во второй раз получил $60 тыс за взлом Google Chrome Хакер во второй раз получил $60 тыс за взлом Google Chrome
Интернет-компания Google во второй раз присудила хакеру под кодовым именем Pinkie Pie приз в $60 тыс. за выявленные уязвимости в браузере Chrome.

Google представила мобильную версию Chrome для Android-устройств Google представила мобильную версию Chrome для Android-устройств
Компания Google запустила в режиме бета-тестирования мобильную версию своего браузера Chrome для смартфонов и планшетов под управлением последней версии операционной системы Android 4.0, сообщает корпоративный блог Google.

Первые нетбуки с Google Chrome OS анонсируют до конца года
Первые нетбуки на базе операционной системы Google Chrome OS могут быть анонсированы до конца текущего года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: