Янукович в Давосе заявил, что хочет провести крупный экономический форум в Киеве

Янукович в Давосе заявил, что хочет провести крупный экономический форум в Киеве

Украина планирует провести Региональный саммит Всемирного экономического форума по Европе и Центральной Азии, заявил Президент Украины Виктор Янукович по окончании встречи с исполнительным председателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом в Давосе.

"Мы планируем в ближайшее время провести в Украине саммит европейских и евразийских стран", - сообщил глава государства, отметив, что повышение конкурентоспособности, создание динамичного, гибкого механизма реагирования на вызовы даст возможность постепенного роста экономик.

По его словам, именно на эти вопросы призвано дать ответ сотрудничество Украины с мировыми державами и проведение совместного экономического форума в городе Киеве.

Янукович подчеркнул, что формирование глобальной повестки дня по Украине Советом Всемирного экономического форума с участием лучших специалистов мирового уровня, - это то, что сейчас необходимо Украине.

Кроме того, Президент поблагодарил Клауса Шваба за ту огромную работу, которую сейчас ВЭФ проводит в отношении Украины.

В свою очередь, исполнительный председатель Всемирного экономического форума выразил надежду, что Совет ВЭФ по формированию глобального порядка по Украине наработает полезные рекомендации для социально-экономического развития Украины.

"Хотел бы поблагодарить за тот дух дружбы, за то сотрудничество, которое мы чувствуем лично от Президента Украины Виктора Януковича", - сказал Шваб.

Он добавил, что такие встречи на Давосском форуме - хорошая возможность для Украины "интегрироваться в Давосскую семью, потому что Украина - крупная, важная страна, находящаяся в Европе".

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Янукович прибыл на форум в Давосе Янукович прибыл на форум в Давосе
Президент Украины Виктор Янукович прибыл с рабочим визитом в Давос, где примет участие в ежегодном заседании Всемирного экономического форума.

Янукович посетит Всемирный экономический форум в Давосе Янукович посетит Всемирный экономический форум в Давосе
Президент Украины Виктор Янукович 23-24 января примет участие в мероприятиях Всемирного экономического форума в Давосе.

В Давосе открывается Всемирный экономический форум
В швейцарском Давосе сегодня начинает работу 41-я сессия Всемирного экономического форума (ВЭФ). Она пройдет под девизом «Совместные нормы для новой реальности»

В пятницу в рамках Всемирного экономического форума в Давосе состоится Украинский ланч В пятницу в рамках Всемирного экономического форума в Давосе состоится Украинский ланч
В пятницу, 25 января, в 12:30 (GMT+1) в Давосе Фонд Виктора Пинчука и международная инвестиционно-консалтинговая компания EastOne проведут 9-ю Украинскую ланч-конференцию по случаю Ежегодной встречи Всемирного экономического форума.

Янукович оценил сотрудничество Украины с ЕБРР как Янукович оценил сотрудничество Украины с ЕБРР как "блестящее"
Украина ценит сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития, заявил Президент Украины Виктор Янукович на встрече с главой ЕБРР Томасом Мировым.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: