У корпорации Google рекордный годовой доход

У корпорации Google рекордный годовой доход

Доход корпорации Google впервые с момента создания компании достиг отметки в 50 миллиардов долларов.

Ссылаясь на квартальный отчет интернет-гиганта, Agence France-Presse сообщает, что доход компании составил 50,2 миллиарда долларов, что на 32 процента больше, чем в 2011 году.

Сообщается, что рост финансовых показателей компании произошел на фоне подъема в США на рынке мобильной и интернет-рекламы, где Google доминирует, получая 41 процент от прибыли. В связи с этим,  информирует Bloomberg, данные отчета превзошли прогнозы экспертов.

В мае 2012 года Google совершил самую дорогую в истории корпорации покупку, приобретя за 12,5 миллиарда долларов компанию Motorola Mobility.

Также ранее сообщалось, что корпорация Google совершила покупку 2,4 акров земли рядом с вокзалом Кингс Кросс на севере Лондона, что стало одной из крупнейших сделок в Великобритании в сфере коммерческой недвижимости.

Другие новости по теме

Одна из крупнейших сделок в Британии: Google приобрел гектар земли под постройку штаб-квартиры Одна из крупнейших сделок в Британии: Google приобрел гектар земли под постройку штаб-квартиры
Корпорация Google сообщила о покупке 2,4 акра земли (около гектара) рядом с вокзалом Кингс Кросс на севере Лондона.

Корпорации Google грозит штраф в $1 млрд Корпорации Google грозит штраф в $1 млрд
Еврокомиссар Вивьен Реддинг заявила, что регуляторы ЕС могут предъявить Google штраф в размере 2% от глобального оборота компании. Доход Google в 2012 году составил $50 млрд, поэтому оштрафовать компанию могут на $1 млрд, сообщают Вести.Ru.

Google сменит гендиректора в Motorola Mobility Google сменит гендиректора в Motorola Mobility
Интернет-компания Google намерена сменить гендиректора в покупаемой ею компании-производителе мобильной электроники Motorola Mobility после закрытия сделки.

США и ЕС одобрили слияние Google и Motorola США и ЕС одобрили слияние Google и Motorola
Антимонопольные регуляторы США и ЕС дали согласие на покупку корпорацией Google компании Motorola Mobility, специализирующейся на производстве мобильных телефонов и аксессуаров.

Доходы Google от рекламы превысили суммарный доход всей американской прессы Доходы Google от рекламы превысили суммарный доход всей американской прессы
Доход от рекламы ведущей интернет-компании Google обогнал суммарный доход от продажи рекламы всеми печатными изданиями США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: