Опубликованы первые изображения логотипа Android

Опубликованы первые изображения логотипа Android

Сотрудник компании Google Дэн Моррил опубликовал на своей странице в социальной сети Google+ изображения робота - первого талисмана-логотипа операционной системы Android, пишет блог Android Community.

На картинках изображен робот с руками-клешнями, с дверцей на животе и без ног - вместо них у него подставка. Андроид изображен в четырех цветах - красном, синем, зеленом и желтом.

Автором логотипа является сам Моррил. Он нарисовал андроида в 2007 году в векторном графическом редакторе Inkscape, что заняло у него "пару часов". В честь Моррила робота в Google назвали "дэндроидом".

По словам разработчика, первый логотип Android был создан для того, чтобы проиллюстрировать слайды из внутренней презентации про новую ОС. Ее показывали работникам Google, в тот же день им было предложено опробовать Android и оставить свои комментарии.

Современный логотип Android - зеленый антропоморфный робот - был придуман сотрудницей Google Ириной Блок. Первая (1.0) версия Android была презентована публике осенью 2008 года - под ее управлением работал смартфон HTC Dream.

В интернете также распространена версия о том, что образ андроида Google был позаимствован из игры Gauntlet: The Third Encounter, вышедшей в 1990 году. Игру выпускала компания Atari.

Ранее сообщалось, что Компания Google составила список лучших приложений 2012 года для операционной системы Android.

Другие новости по теме

Google сменила логотип ОС Android Google сменила логотип ОС Android
Впервые за пять лет компания изменила формат иконки и цветовую палитру логотипа операционной системы.

Google презентовал новую версию Android Google презентовал новую версию Android
Новая версия операционной системы получила название Android M.

Google представила мобильную версию Chrome для Android-устройств Google представила мобильную версию Chrome для Android-устройств
Компания Google запустила в режиме бета-тестирования мобильную версию своего браузера Chrome для смартфонов и планшетов под управлением последней версии операционной системы Android 4.0, сообщает корпоративный блог Google.

Google назвала лучшие приложения для Android 2012 года Google назвала лучшие приложения для Android 2012 года
Компания Google составила список лучших приложений 2012 года для операционной системы Android.

Chrome перестанет работать на 32 миллионах устройств Chrome перестанет работать на 32 миллионах устройств
Согласно статистике Google, версия Android 4.1-4.3 Jelly Bean все еще установлена на 3,2% устройств на базе Android.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: