Google сменила логотип ОС Android

Впервые за пять лет изменились формат иконки и цветовая палитра логотипа операционной системы.   Компания Google впервые с 2014 года изменила дизайн логотипа операционной системы Android. Информация об этом в четверг, 22 августа, появилась в блоге компании.
  Символом операционной системы, как и раньше, будет иллюстрация робота-андроида, однако теперь на логотипе изображена лишь его голова.   Также цвет надписи Android изменен с зеленого на черный. Как указали в компании, зеленый цвет трудно читать, особенно людям с нарушениями зрения.   "Логотип часто сливается с другими цветами, из-за чего его трудно увидеть, поэтому мы придумали новую палитру, улучшающую контраст", – говорится в сообщении Google.   Помимо этого разработчики поменяли название новой версии операционной системы, назвав ее Android 10, хотя до этого там была буква Q.   Напомним, по традиции компании, буква в названии версии обозначала какую-либо сладость.   Так, Android L была связана с леденцом (Lollipop), а Android K с шоколадом Kitkat, а последняя версия операционной системы Android 9 была с приставкой Pie (пирог).   Как пояснили в Google, от этого решили отказаться, поскольку в мировом сообществе пользователям не всегда было понятно, какая именно сладость имеется в виду из-за языковых различий. 

Say ? to #Android’s new look. Brand leads Aude Gandon and Sydney Thomashow share how Android’s new brand identity is built for everyone. pic.twitter.com/xDNuGHjZvb

— Android (@Android) August 22, 2019
  Ранее сообщалось, что Android-гаджеты атакует новый вирус под названием Агент Смит.

Другие новости по теме

Google убрала в Android 9 Pie важную функцию Google убрала в Android 9 Pie важную функцию
В Android 9 Pie отсутствует возможность возврата к старой версии операционной системы. Это сделано ради повышения безопасности системы.

Google презентовал новую версию Android Google презентовал новую версию Android
Новая версия операционной системы получила название Android M.

Опубликованы первые изображения логотипа Android Опубликованы первые изображения логотипа Android
Сотрудник компании Google Дэн Моррил опубликовал на своей странице в социальной сети Google+ изображения робота - первого талисмана-логотипа операционной системы Android, пишет блог Android Community.

Facebook обновила клиент для Android Facebook обновила клиент для Android
Социальная сеть Facebook выпустила новую версию приложения для операционной системы Android.

Google представила новую версию Android Google представила новую версию Android
В понедельник, 29 октября, компания Google представила Android 4.2 - новую версию своей мобильной операционной системы, рассказывается в официальном блоге Google.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: