Швейцарский банк оштрафуют на $1,63 млрд за махинации

Швейцарский банк оштрафуют на $1,63 млрд за махинации

Банк UBS может заплатить штраф в 1,5 млрд швейцарских франков ($1,63 млрд) за манипуляции ставкой LIBOR.

Как сообщается, он был обвинен Департаментом юстиции США по исковому заявлению CFTC (Commodity Futures Trading Commission), а также Управлением по финансовым рынкам FSA Великобритании и швейцарской Службой по надзору за финансовыми рынками (FINMA).

По слухам, банк ведет переговоры о выплате $1 млрд для урегулирования обвинений по махинациям со ставкой LIBOR.

В случае если эта информация подтвердится, штраф для UBS более чем вдвое превысит ту сумму, которую заплатил британский банк Barclays по обвинениям в махинациях с LIBOR. В июне этого года финансовые регуляторы США и Великобритании определили совокупный объем штрафа для Barclays на уровне $450 млн.

Barclays был первым – и до сих пор единственным – банком, который заплатил штраф, фактически признав, что манипулировал процентной ставкой LIBOR на межбанковском рынке.

Штраф в размере $1,63 млрд станет еще одним тяжелым ударом для UBS за последние 18 месяцев: совсем недавно завершилось разбирательство по делу об убытках на сумму в $2,3 млрд, которые понес швейцарский банк из-за деятельности трейдера Квеку Адоболи.

Ранее сообщалось, что крупнейший европейский банк подозревают в сокрытии потерь $12 млрд.

Другие новости по теме

Регуляторы расследуют причастность еще десятка банков к манипуляциям с Libor Регуляторы расследуют причастность еще десятка банков к манипуляциям с Libor
Регуляторы США расследуют причастность еще 5-10 банков, помимо уже оштрафованных UBS, Royal Bank of Scotland и Barclays, к манипуляциям с межбанковской процентной ставкой Libor.

Голландский банк будет оштрафован на $440 млн в попытках договориться с властями США Голландский банк будет оштрафован на $440 млн в попытках договориться с властями США
Один из крупнейших банков Голландии - Rabobank - будет вынужден выплатить штраф объемом более $440 млн за манипуляции с межбанковской процентной ставкой Libor.

Швейцарский банк могут оштрафовать на $450 млн Швейцарский банк могут оштрафовать на $450 млн
Крупнейший швейцарский банк по объему активов UBS AG ведет переговоры с регуляторами стразу в нескольких странах в надежде добиться внесудебного разрешения конфликтов, связанных с обвинениями в манипулировании Лондонской межбанковской ставкой предложения.

Пять крупных банков оштрафовали на $5 млрд за манипулирование валютами Пять крупных банков оштрафовали на $5 млрд за манипулирование валютами
Пять крупных банков мира заплатят штраф за манипуляции с валютными курсами.

Банки потеряют от расследования махинаций со ставками более $22 млрд - эксперты Банки потеряют от расследования махинаций со ставками более $22 млрд - эксперты
Двенадцать международных банков, которые имеют отношение к скандалу с манипулированием LIBOR, в целом потеряют более $22 млрд, в том числе из-за штрафов и ущерба для инвесторов и партнеров, считают аналитики Morgan Stanley.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: