Ефремов не верит в то, что Рада введет 10%-ный сбор в ПФ с продажи наличной валюты

Ефремов не верит в то, что Рада введет 10%-ный сбор в ПФ с продажи наличной валюты

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов сомневается во введении Радой сбора в Пенсионный фонд с продажи физлицами наличной валюты в размере 10% суммы сделки.

Об этом он сказал на брифинге после заседания согласительного совета.

"Мы сегодня утром вели довольно острую дискуссию по данному вопросу во фракции, и по-прежнему у нас остается много вопросов. Поэтому сказать, что этот законопроект в ближайшее время имеет перспективу принятия, я бы такого не сказал, я не вижу этого процесса", - сказал Ефремов.

Депутат отметил, что национальный банк подготовил перечень аргументов, почему он считает необходимым принять данный законопроект.

Однако, по его словам, данный вопрос еще будет обсуждаться.

Ранее сообщалось, что попытка ввести 15-процентный сбор в Пенсионный фонд с валютных операций чуть не спровоцировала международный скандал. 

Другие новости по теме

Регионал отозвал законопроект о 15% налоге на продажу валюты Регионал отозвал законопроект о 15% налоге на продажу валюты
Депутат Верховной Рады Виталий Хомутынник (фракция ПР) отозвал законопроект №11433, который предусматривает введение сбора в Пенсионный фонд с продажи физлицами наличной валюты в размере 15% от суммы сделки.

Отменен пенсионный сбор с безналичных валютных операций
Верховная Рада отменила сбор в Пенсионный фонд с операций купли-продажи безналичной иностранной валюты

Лидер фракции ПР в парламенте обещает доработать закон о налоге на продажу валюты и вернуть его в Раду Лидер фракции ПР в парламенте обещает доработать закон о налоге на продажу валюты и вернуть его в Раду
Закон о 15%-ом налоге на продажу валюты будет доработан и рассмотрен в парламенте, заявил лидер фракции ПР Александр Ефремов.

Оппозиционер отозвал законопроект о сборе с наличных валютных операций юридических лиц Оппозиционер отозвал законопроект о сборе с наличных валютных операций юридических лиц
Оппозиционный народный депутат Андрей Павловский отозвал свой законопроект о введении 15-процентного пенсионного сбора с операций продажи наличной валюты.

Отменен пенсионный сбор с купли-продажи безналичной валюты
Президент подписал закон, отменяющий пенсионный сбор с операций купли-продажи безналичной валюты



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: