Оппозиционер отозвал законопроект о сборе с наличных валютных операций юридических лиц

Оппозиционер отозвал законопроект о сборе с наличных валютных операций юридических лиц

Оппозиционный народный депутат Андрей Павловский отозвал свой законопроект о введении 15-процентного пенсионного сбора с операций продажи наличной валюты.

"Вчера вечером я написал письмо Литвину о том, что я отзываю свой законопроект", - сказал Павловский.

По его словам, эта законодательная инициатива была подана им для того, чтобы показать всю абсурдность ситуации с введением пенсионного сбора на операции по продаже наличной валюты физическими лицами.

Чиновник выразил уверенность, что такой сбор должен взиматься с операций юридических лиц и банков в том числе, которые зачастую и являются крупнейшими спекулянтами на валютном рынке. По его мнению, для увеличения поступлений необходимо ввести налог на операции с оффшорами.

Как сообщалось, Национальный банк исключает потери украинцами денежных сбережений в случае введения на постоянной основе 15% сбора в Пенсионный фонд с продажи физическими лицами наличной иностранной валюты. 

Ранее глава комитета НБУ по противодействию недобросовестным валютным операциям Юрий Горшков заявлял, что законопроект о 15% налоге на продажу валюты в ближайшее время будет возвращен в украинский парламент, при этом серьезных изменений не будет.
Как сообщалось, Нацбанк Украины, предлагая 15% сбор при продаже валюты, намерен бороться с зарплатой в конвертах и стимулировать работодателей выплачивать зарплату только в национальной валюте.

Другие новости по теме

В НБУ уверяют, что украинцы не потеряют сбережения при введении налога на продажу валюты В НБУ уверяют, что украинцы не потеряют сбережения при введении налога на продажу валюты
Национальный банк исключает потери украинцами денежных сбережений в случае введения на постоянной основе 15% сбора в Пенсионный фонд с продажи физическими лицами наличной иностранной валюты.

Законопроект о налоге на продажу валюты скоро вернется в ВР - НБУ Законопроект о налоге на продажу валюты скоро вернется в ВР - НБУ
Законопроект о 15% налоге на продажу валюты в ближайшее время будет возвращен в украинский парламент, при этом серьезных изменений не будет, заявил в ходе прямой линии в Комсомольской правде председатель комитета НБУ по противодействию недобросовестным валютным операциям Юрий Горшков.

Регионал отозвал законопроект о 15% налоге на продажу валюты Регионал отозвал законопроект о 15% налоге на продажу валюты
Депутат Верховной Рады Виталий Хомутынник (фракция ПР) отозвал законопроект №11433, который предусматривает введение сбора в Пенсионный фонд с продажи физлицами наличной валюты в размере 15% от суммы сделки.

НБУ надеется на скорое принятие Радой законопроекта о 10%-м сборе с продажи валюты НБУ надеется на скорое принятие Радой законопроекта о 10%-м сборе с продажи валюты
Национальный банк Украины (НБУ) надеется на скорейшее принятие Верховной Радой законопроекта, которым предусмотрено введение 10%-го пенсионного сбора с продажи наличной валюты, сообщил сегодня в ходе горячей линии глава комитета НБУ по предотвращению недобросовестных валютных операций Юрий Горшков.

НБУ назвал причину необходимости 15% сбора на продажу валюты НБУ назвал причину необходимости 15% сбора на продажу валюты
Нацбанк Украины, предлагая 15% сбор при продаже валюты, намерен бороться с зарплатой в конвертах и стимулировать работодателей выплачивать зарплату только в национальной валюте, заявил заместитель председателя Нацбанка Валерий Прохоренко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: