Регионал отозвал законопроект о 15% налоге на продажу валюты

Регионал отозвал законопроект о 15% налоге на продажу валюты

Депутат Верховной Рады Виталий Хомутынник (фракция ПР) отозвал законопроект №11433, который предусматривает введение сбора в Пенсионный фонд с продажи физлицами наличной валюты в размере 15% от суммы сделки.

Об этом сообщил спикер парламента Владимир Литвин.

"Хомутынник отозвал этот законопроект буквально час назад", - сказал он.

Глава ВР добавил, что для снятия с рассмотрения этого законопроекта не нужно решение комитета и Рады, поскольку проект не был включен в повестку дня сессии Рады.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины отложила на неопределенный срок рассмотрение законопроекта о введении 15% налога с продажи валюты.

Аналитики прогнозировали тенизацию наличных валютообменных операций физлиц в случае принятия 15% налога на продажу валюты, предусмотренного законопроектом. 

В свою очередь, главное научно-экспертное управление ВР выступило за доработку законопроекта №11433 и ожидало увеличение дефицита в случае введения подобного сбора.

Хомутынник зарегистрировал законопроект 16 ноября.

Другие новости по теме

Поторопились. Рада отложила рассмотрение резонансного законопроекта о введении налога на продажу валюты Поторопились. Рада отложила рассмотрение резонансного законопроекта о введении налога на продажу валюты
Верховная Рада Украины отложила на неопределенный срок рассмотрение законопроекта о введении 15% налога с продажи валюты.

Лидер фракции ПР в парламенте обещает доработать закон о налоге на продажу валюты и вернуть его в Раду Лидер фракции ПР в парламенте обещает доработать закон о налоге на продажу валюты и вернуть его в Раду
Закон о 15%-ом налоге на продажу валюты будет доработан и рассмотрен в парламенте, заявил лидер фракции ПР Александр Ефремов.

Оппозиционер отозвал законопроект о сборе с наличных валютных операций юридических лиц Оппозиционер отозвал законопроект о сборе с наличных валютных операций юридических лиц
Оппозиционный народный депутат Андрей Павловский отозвал свой законопроект о введении 15-процентного пенсионного сбора с операций продажи наличной валюты.

Ефремов не верит в то, что Рада введет 10%-ный сбор в ПФ с продажи наличной валюты Ефремов не верит в то, что Рада введет 10%-ный сбор в ПФ с продажи наличной валюты
Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов сомневается во введении Радой сбора в Пенсионный фонд с продажи физлицами наличной валюты в размере 10% суммы сделки.

В последний час работы ВР может В последний час работы ВР может "хлопнуть дверью", приняв закон о сборе с продажи валюты
Сегодня, 6 декабря, украинский парламент Рада в последние часы работы шестого созыва, возможно, рассмотрит проект закона о внесении изменений в закон о валютных операциях, предусматривающий введение сбора с физических лиц при продаже валюты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: