Названы самые дорогие дома крупнейших городов восточной Украины

Названы самые дорогие дома крупнейших городов восточной Украины

Элитная недвижимость на востоке Украины почти не уступает по ценам столичным особнякам.

Как сообщили Корреспондент.biz аналитики сайта Slando.ua, самым дорогим домом стал выставленный на продажу в ноябре особняк в Донецке, оцененный в $7,5 млн, что на $2,5 млн дешевле самого шикарного домовладения в столице.

В частности, речь идет о пятиэтажном доме площадью 2500 м2, находящийся на участке 50 соток в Куйбышевском районе города. Отдельно стоит здание с боулинг-залом и гостевой зоной, в подвале винный погреб. На территории также расположен гостевой дом площадью 200 м2. Основное здание имеет планировку пяти отдельных апартаментов, есть лифт, SPA-зона с бассейном, зимний сад и два гаража на четыре автомобиля.

На втором месте с большим отставанием в цене оказался особняк площадью 627 м2 и стоимостью $2,8 млн. Как сообщили Корреспондент.biz, дом находится возле бульвара Шевченко на охраняемой улице. Домостроение имеет четыре уровня. Из общей площади в 627 м2 жилая составляет 284 м2. В доме четыре спальные комнаты, пять санузлов и встроенный гараж на две машины.

Третью строчку самой дорогой недвижимости Донецка занял дом, площадью 1192 м2 и стоимостью $1,5 млн. Здание находится на ул. Кирова и состоит из четырех квартир. Дом примыкает к озеру. Есть своя электрическая подстанция, а в каждой квартире установлен газовый котел. Территория огорожена забором. Также имеется отдельно стоящее помещение для охраны. Площадь квартир: 273 м2, 281 м2, 269 м2 и 367 м2. Каждая из них имеет три уровня. Дом находится на 22 сотках приватизированной земли.

Между тем, аналитики представили Корреспондент.biz также рейтинг самых дорогих частных домов Харьков. По их словам, для их покупки "среднестатистическому украинцу придется откладывать свою зарплату более 300 лет".

Так, самым дорогим домом, среди выставленных на продажу в ноябре, стал особняк в Сокольниках за $1,7 млн. В объявлении значится, что доме шесть спален с собственными санузлами. Здание украшает крыша из натуральной черепицы и большие эркерные окна. В помещениях установлена система теплых полов и кондиционирования с индивидуальными настройками. Также есть финская сауна, джакузи и купель.

На втором месте по заявленной стоимости находится дом на Салтовке. Он оценен продавцом в $1,5 млн. За эти деньги покупатель получит 15 соток приватизированной земли и дом площадью 360 м2. В доме паркет, столярка, лестница и мебель выполнены из ценных пород африканского дерева. В подвале особняка оборудован кинотеатр, спортзал, винный погреб и гардероб. Также есть собственная сауна и бассейн.

Тройку лидеров замыкает шикарный современный коттедж на ул. Батумской за $1,45 млн. Дом площадью 432 м2 с собственной сауной, винным погребом и летней кухней. На благоустроенном участке в 25 соток также находится гостевой дом на 150 м2.

Напомним, ранее сообщалось, что самый дорогой дом в Киеве стоит $10 млн.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Рейтинг: Самый дорогой дом в Киеве стоит $10 млн Рейтинг: Самый дорогой дом в Киеве стоит $10 млн
Эксперты крупнейшего в Украине портала бесплатных объявлений Slando составили рейтинг самой дорогой недвижимости в Киеве. Об этом говорится в сообщении компании.

Составлен рейтинг самых дорогих домов Одессы и Крыма Составлен рейтинг самых дорогих домов Одессы и Крыма
Недвижимость в Одессе оказалась самой дорогой в Украине. Особняки в этом городе опередили по ценам даже дома в Киеве и Донецке. А самый дорогой особняк Крыма стоит почти 5 млн евро. Об этом Корреспондент.biz сообщили аналитики крупнейшего в Украине сайта бесплатных объявлений Slando.

Названы самые дорогие недостроенные особняки Украины Названы самые дорогие недостроенные особняки Украины
Кроме многоквартирных домов, которые часто становятся долгостроями, в Украине также значительное число частных домов, возведение которых так и не было закончено. Эксперты Slando назвали рейтинг наиболее дорогих частных домов, которые реализуются недостроенными.

Самый дорогой коттедж под Киевом продают за 120 миллионов гривен
Статусное имение класса Де Люкс в Конча-Заспе стоит $15 миллионов или 120 миллионов гривен

Составлен рейтинг стоимости элитных особняков под Киевом Составлен рейтинг стоимости элитных особняков под Киевом
Самые дорогие VIP-дома в Киевской области продают по 10-15 миллионов долларов, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: