Составлен рейтинг самых дорогих домов Одессы и Крыма

Составлен рейтинг самых дорогих домов Одессы и Крыма

Недвижимость в Одессе оказалась самой дорогой в Украине. Особняки в этом городе опередили по ценам даже дома в Киеве и Донецке. А самый дорогой особняк Крыма стоит почти 5 млн евро. Об этом Корреспондент.biz сообщили аналитики крупнейшего в Украине сайта бесплатных объявлений Slando.

Самым дорогим рейтинге оказался дом площадью 850 м.кв за $14 млн. За эти деньги покупатель может приобрести трехэтажный дом с видом на море, площадь участка 22,5 Также есть отдельный  SPA-комплекс с персоналом и видом на море. Дом находится на Фонтанской дороге.

Следом за ним идет дом стоимостью $10 млн, общей площадью 1585 кв.м. В доме есть  все полагающиеся службы, подсобные помещения, винный погреб, черновая кухня, гараж на 12 автомобилей и спортзал с видом на море. В доме нем восемь спален.  Во дворе большой бассейн. Дом находится в районе Большого Фонтана.

На третьем месте расположился особняк за $5 млн.  "Дом элит-класса, четыре уровня, три этажа. Ландшафтный дизайн, детская площадка, фонтан, летняя кухня, бассейн-джакузи. Закрытая охраняемая территория", - описывает дом продавец. Дом находится на Фонтанской дороге.

Также  в рейтинг попал трехэтажный особняк, площадью 1000 кв.м. На территории есть закрытый гараж и отдельный домик для охраны. Большой бассейн, на участке есть пруд с золотыми рыбками, а также беседка с барбекю. Дом продается с итальянской мебелью и сантехникой из бронзы и золота". Особняк расположен в приморском районе города, стоимость его составляет $4,5 млн.

Замыкает пятерку самых дорогих домов Одессы особняк площадью 750 кв.м  за $3,5 млн. Есть два бассейна, во дворе ландшафтный дизайн. На участке также расположен гостевой дом, комната для охраны и прислуги. Закрытая территория возле моря. Дом находится в районе Большого Фонтана.

Что касается недвижимости в Крыму, то здесь самым дорогим домо стала вилла в Ливадии за 4,92 млн евро. На участке расположены два дома общей площадью 1000 кв. м.  Из окон домов открывается вид на море. Для отдыха есть большой бассейн, бильярдная и каминный зал. Вилла продается с мебелью и всеми удобствами.

На втором месте находится домовладение в Ливадии за $4 млн. Дом расположен на 24 сотках земли рядом с морем. На участке имеется вода, газ, декоративные растения и благоустроенный сад.

Следом за ним идет трехэтажный особняк в Ялте за $3,621 млн. В стоимость входят парковая зона, хвойные деревья. Территория благоустроена. Все коммуникации. 

На четвертом месте княжеское поместье за $3,5 млн. Особняк находится в центре Ялты, в500 метрах от набережной. Год постройки – 1902. В 2007-2008 годах в помещении сделан евроремонт. Высота потолков – 5 метров, а толщина стен из гранита – один метр.

Замыкает рейтинг особняк в Ялте за $3,2 млн. Здание находится в Большой Ялте, в районе ботанического сада, на территории застройки элитных домов. Из окон открывается панорамный вид на море и горы. В особняке большие спальни и каминный зал. Есть гардеробные, библиотека и открытые террасы на этажах с выходом в спальни.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что составлен рейтинг самых дорогих домов Киева. Так, самый дорогой дом столицы стоит $10 млн. Также сообщалось, что самая дорогая квартира в Крыму стоит $2,8 млн, а в Донецке стоит около одного миллиона. 

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Рейтинг: Самый дорогой дом в Киеве стоит $10 млн Рейтинг: Самый дорогой дом в Киеве стоит $10 млн
Эксперты крупнейшего в Украине портала бесплатных объявлений Slando составили рейтинг самой дорогой недвижимости в Киеве. Об этом говорится в сообщении компании.

Самый дорогой коттедж под Киевом продают за 120 миллионов гривен
Статусное имение класса Де Люкс в Конча-Заспе стоит $15 миллионов или 120 миллионов гривен

Названы самые дорогие дома крупнейших городов восточной Украины Названы самые дорогие дома крупнейших городов восточной Украины
Элитная недвижимость на востоке Украины почти не уступает по ценам столичным особнякам.

Составлен рейтинг самых дорогих квартир Крыма Составлен рейтинг самых дорогих квартир Крыма
Аналитики крупнейшего в Украине сайта бесплатных объявлений Slando составили рейтинг самых дорогих квартир Крыма.

Составлен рейтинг стоимости элитных особняков под Киевом Составлен рейтинг стоимости элитных особняков под Киевом
Самые дорогие VIP-дома в Киевской области продают по 10-15 миллионов долларов, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: