Ветерана социальных сетей хотят перезапустить за $50 млн

Ветерана социальных сетей хотят перезапустить за $50 млн

Холдинг Interactive Media, которому принадлежит музыкальная соцсеть MySpace, ищет инвесторов для привлечения $50 млн на перезапуск ресурса, сообщило издание Business Insider со ссылкой на оказавшиеся в его распоряжении документы.

Так, по информации издания, новый MySpace будет позиционироваться как прямой конкурент музыкальных сервисов Spotify и Pandora. Отличительной особенностью последних является прослушивание музыки онлайн. Рестарт соцсети планируется в 2013 году.

Согласно утекшим документам, руководители MySpace намерены зарабатывать на сервисе по $15 млн в год. При этом в 2011 году он принес $9 млн, а в текущем году потерял более $40 млн. Убытки от деятельности бывшего лидера социальных сетей в 2013 году, по прогнозам Interactive Media, составят $25 млн.

Напомним, что MySpace, запущенный в 2003 году, с 2006 по 2008 год был самой популярной соцсетью в мире, после чего его популярность начала резко падать. В 2011 году ресурс был куплен компанией Specific Media, которая, как отмечает Business Insider, была переименована в Interactive Media (при этом в нее вошли MySpace и Specific Media). Одним из совладельцев Specific Media является популярный исполнитель Джастин Тимберлейк, активно участвующий в работе над MySpace.

Кроме того, в сентябре нынешнего года владельцы MySpace объявили о намерении создать с нуля совершенно новую версию ресурса. Также в октябре глава Specific Media Тим Вандерхук подчеркнул, что новый ресурс не намерен соперничать с Facebook и Twitter.

Ранее сообщалось, что акции нынешнего социального лидера, Facebook, в начале торгов на бирже Nasdaq 14 ноября выросли сразу на 10% и оцениваются инвесторами почти в $22 за штуку. При этом объем торгов по ценным бумагам значительно вырос.

Другие новости по теме

MySpace отказалась от соперничества с Twitter и Facebook MySpace отказалась от соперничества с Twitter и Facebook
Социальная сеть MySpace не планирует становиться конкурентом Facebook и Twitter, заявил Тим Вандерхук глава компании Specific Media, владеющей MySpace.

Мердок продаст MySpace за $30 млн
Социальная сеть MySpace.com, входящая в News Corp. Руперта Мэрдока, будет продана на этой неделе. За этот ресурс медиа-магнат едва ли получит больше 30 млн. долл

MySpace продадут или реструктуризуют
Социальная сеть MySpace в ближайшее время будет продана или реструктуризована

Myspace увольняет 500 сотрудников
Социальная сеть Myspace заявила о сокращении своего штата на 47%, из 1100 сотрудников около 500 будут уволены

У Бритни Спирс взломали аккаунты на Twitter и MySpace
Хакеры завладели доступом к учетным записям Бритни Спирс на сервисах Twitter и MySpace



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: