Myspace увольняет 500 сотрудников

Myspace увольняет 500 сотрудников



Фото: webcrunch.ru

Социальная сеть Myspace заявила о сокращении своего штата на 47%, из 1100 сотрудников около 500 будут уволены
«Сегодняшние жесткие, но необходимые перемены были приняты в целях обеспечения компании рентабельности и устойчивого роста», - сказал глава компании Майк Джонс.
Myspace стал уведомлять своих сотрудников об увольнениях еще на прошлой неделе, сообщает Газета.ру со ссылкой на USA Today. 
Увольнения связаны с тем, что компания не выдержала конкуренции с Facebook, ее аудитория сократилась со 108 млн. в ноябре 2009 года до 81 млн. в ноябре 2010 года.
«Они ничего не меняли в последние годы в отличии от Facebook. Myspace стоит на месте со своей молодежной аудиторией и делал минимальные изменения, пока не стало слишком поздно», - сказал Джереми Ойянг, аналитик исследовательской компании «Альтиметер Групп».

Другие новости по теме

MySpace продадут или реструктуризуют
Социальная сеть MySpace в ближайшее время будет продана или реструктуризована

MySpace отказалась от соперничества с Twitter и Facebook MySpace отказалась от соперничества с Twitter и Facebook
Социальная сеть MySpace не планирует становиться конкурентом Facebook и Twitter, заявил Тим Вандерхук глава компании Specific Media, владеющей MySpace.

Мердок продаст MySpace за $30 млн
Социальная сеть MySpace.com, входящая в News Corp. Руперта Мэрдока, будет продана на этой неделе. За этот ресурс медиа-магнат едва ли получит больше 30 млн. долл

У Бритни Спирс взломали аккаунты на Twitter и MySpace
Хакеры завладели доступом к учетным записям Бритни Спирс на сервисах Twitter и MySpace

«В контакте» приобрело новое имя и будет покорять мир
Крупнейшая социальная сеть рунета – «В контакте» - приобрела доменное имя vk.com



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: