MySpace отказалась от соперничества с Twitter и Facebook

MySpace отказалась от соперничества с Twitter и Facebook

Социальная сеть MySpace не планирует становиться конкурентом Facebook и Twitter, заявил Тим Вандерхук глава компании Specific Media, владеющей MySpace.

Вандерхук указал, что MySpace должна стать специализированной соцсетью для людей творческих профессий, по аналогии с ресурсом Linkedin, позиционирующемся как соцсеть для бизнеса. Пользователи смогут войти в новый MySpace с помощью своих аккаунтов в Facebook и Twitter, предоставив таким образом порталу свою личную информацию и сведения о социальном графе.

Тим Вандерхук также сообщил, что в первое время после запуска нового MySpace параллельно будет существовать отдельный раздел для тех, кто пользовался старой версией соцсети. Позже руководство ресурса решит, стоит ли отключать старый MySpace.

Напомним, недавно рейтинговое агентство BV4 совместно с Университетом прикладных наук в области делового администрирования Цюриха составили рейтинг самых дорогих социальных сетей. Лидирует бренд Facebook, стоимость которого оценивается в $29,115 млрд, за ним расположились YouTube ($18,099 млрд.) и Twitter ($13,309 млрд.). Общая стоимость тридцати самых дорогих брендов социальных сетей достигает $125 млрд. MySpace оказалась на 25 месте. 

Другие новости по теме

Названы самые дорогие социальные сети мира Названы самые дорогие социальные сети мира
Facebook, YouTube и Twitter - самые дорогие бренды социальных сетей в мире. Но и китайские сетевики не подкачали, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Ветерана социальных сетей хотят перезапустить за $50 млн Ветерана социальных сетей хотят перезапустить за $50 млн
Холдинг Interactive Media, которому принадлежит музыкальная соцсеть MySpace, ищет инвесторов для привлечения $50 млн на перезапуск ресурса, сообщило издание Business Insider со ссылкой на оказавшиеся в его распоряжении документы.

MySpace продадут или реструктуризуют
Социальная сеть MySpace в ближайшее время будет продана или реструктуризована

Myspace увольняет 500 сотрудников
Социальная сеть Myspace заявила о сокращении своего штата на 47%, из 1100 сотрудников около 500 будут уволены

У Бритни Спирс взломали аккаунты на Twitter и MySpace
Хакеры завладели доступом к учетным записям Бритни Спирс на сервисах Twitter и MySpace



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: