Квартальная прибыль McDonald's выросла на 9%

Квартальная прибыль McDonald's выросла на 9%

В третьем квартале чистая прибыль крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого обслуживания McDonald's увеличилась на 9%, что оказалось выше ожиданий рынка.

Как сообщила компания, чистая прибыль составила $1,51 млрд, или $1,45 в расчете на акцию, по сравнению с $1,39 млрд, или $1,29 на акцию, за аналогичный период 2010 года. При этом выручка увеличилась на 14% - до $7,14 млрд с $6,3 млрд годом ранее.

Успешные показатели объясняются преимущественно ростом числа посетителей заведений McDonald's в США. В Штатах продажи увеличились на 4,4%, в Европе - на 4,9%, в регионе Азия, Ближний Восток и Африка - на 3,4%.

Операционная прибыль McDonald's поднялась на 14%, в том числе в США на 6%, на 15% в Европе, где среди лидеров оказались Франция, Россия, Германия и Великобритания. Рост операционной прибыли в регионе Азия, Ближний Восток и Африка составил 26%.

Акции McDonald's с начала 2011 года подорожали на 16%. Ныне капитализация компании составляет почти $92 млрд.

Сеть McDonald's объединяет свыше 32 тысяч ресторанов в 117 странах мира, три четверти заведений работают под управлением франчайзи. Штат компании составляет около 1,7 млн человек.

Напомним, во втором квартале прибыль McDonald's составила $1,41 млрд.

Другие новости по теме

Сеть ресторанов McDonald's увеличила прибыль на 11%
Чистая прибыль сети ресторанов быстрого питания McDonald's Corp. за 2010 г. выросла до 3,70 млрд. долл. по сравнению с 3,33 млрд долл., полученными за аналогичный период годом ранее

В период кризиса McDonald’s завлекает посетителей спецпредложениями
Чистая прибыль McDonald’s Corp., управляющей крупнейшей в мире сетью ресторанов быстрого питания, выросла до 1,22 млрд. долл (1,11 долл на акцию)

McDonald's разочаровал инвесторов низкой прибылью McDonald's разочаровал инвесторов низкой прибылью
Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald's Corp. сократила чистую прибыль в третьем квартале 2012 года на 3,5%, рост продаж ресторанов, открытых более года назад, разочаровал инвесторов.

McDonald's наращивает прибыль вопреки кризису - в прошлом году она превысила $5 млрд McDonald's наращивает прибыль вопреки кризису - в прошлом году она превысила $5 млрд
Чистая прибыль сети ресторанов быстрого питания McDonald's Corp. по итогам 2011 года выросла на 11% и составила $5,5 млрд против $4,95 млрд, полученных за 2010 год.

Прибыль McDonald's выросла на треть Прибыль McDonald's выросла на треть
Чистая прибыль увеличилась до 4,5 млрд долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: