Microsoft заменит собственный Messenger на Skype

Microsoft заменит собственный Messenger на Skype

Корпорация Microsoft закроет сервис обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger.

Функции, которые выполняет Windows Live Messenger (в прошлом - MSN Messenger), будут возложены на Skype. Этот сервис, помимо голосовых и видеозвонков, предлагает и возможность обмена мгновенными сообщениями. Клиент Skype предустановлен на смартфоны на Windows Phone 8 и имеется в магазине приложений для Windows 8.

По данным The Verge, Windows Live Messenger закроют в ближайшие несколько месяцев. О закрытии будет объявлено заранее - не исключено, что Microsoft сделает это до 10 ноября.

В июньском отчете компания OPSWAT назвала Windows Live Messenger самым популярным в мире сервисом для обмена мгновенными сообщениями - его доля составила более 64 процентов рынка, что в несколько раз больше, чем у Skype, Google Talk и ICQ.

Напомним, недавно сервис интернет-телефонии Skype анонсировал новую версию приложения, разработанную специально для планируемой к выпуску операционной системы Windows 8.

Другие новости по теме

Microsoft принудительно переведет пользователей в Skype Microsoft принудительно переведет пользователей в Skype
Уже через месяц с небольшим Microsoft заставит пользователей Windows Live Messenger перейти на использование Skype. Объединение сервисов, в результате которого аккаунты в Live Messenger станут учетными записями в Skype, начнется 8 апреля, сообщают Вести.Ru.

Skype анонсировал новую версию приложения под Windows 8 Skype анонсировал новую версию приложения под Windows 8
Сервис интернет-телефонии Skype анонсировал новую версию приложения, разработанную специально для планируемой к выпуску операционной системы Windows 8.

Facebook запускает приложение Messenger для Windows Facebook запускает приложение Messenger для Windows
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook запускает приложение сервиса мгновенных сообщений Messenger для персональных компьютеров под управлением операционной системы Windows, говорится в сообщении Facebook.

Microsoft представила почту Outlook с видеочатом от Skype Microsoft представила почту Outlook с видеочатом от Skype
Корпорация Microsoft представила почтовый сервис Outlook с возможностью совершения видеозвонков из браузера, сообщается в официальном блоге Outlook.

В Skype появится новый вид сообщений В Skype появится новый вид сообщений
Популярный интернет-мессенджер и сервис IP-телефонии Skype намерен ввести опцию видеосообщений. Новая услуга будет похожа на MMS, только с видеозаписями, и будет ориентирована в основном на платных пользователей сервиса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: