Skype анонсировал новую версию приложения под Windows 8

Skype анонсировал новую версию приложения под Windows 8

Сервис интернет-телефонии Skype анонсировал новую версию приложения, разработанную специально для планируемой к выпуску операционной системы Windows 8.

"Skype для Windows 8 выйдет совсем скоро, и мы воодушевлены этой важной новой версией Skype. Представить совершенно новую версию Skype, которая разработана для стабильной, естественной и веселой работы, - это большой шаг для нас вместе с Microsoft", - , сообщает официальный блог Skype.

Как сообщается, функционал новой версии адаптирован как к работе с десктопов и ноутбуков, так и с устройств с сенсорным экраном. Дизайн приложения также адаптирован под общий "плиточный" дизайн Windows 8 - таким образом Microsoft продолжает стратегию предоставления единого пользовательского опыта в рамках платформы.

После загрузки из Windows Store, "плитка" приложения Skype появится напрямую в стартовом меню Windows 8. При запуске программы слева пользователь увидит недавние разговоры, а справа - списки своих контактов. Специальные кнопки на экране позволяют быстро переключаться между чатом, аудио- и видеозвонками.

Интерфейс новой версии Skype можно интегрировать с приложением People платформы Windows 8 - облачной версии списка всех контактов пользователя, включая адреса, телефонные номера, аккаунты в соцсетях. Таким образом, пользователь сможет начать диалог напрямую из приложения People, где будут, в том числе, храниться его контакты из Skype.

Пользователь также получает возможность интегрировать свой Skype-аккаунт с учетными записями в других сервисах Microsoft - Hotmail, Messenger, SkyDrive, Windows Phone, Xbox Live или Outlook.com. Версия Skype для Windows 8 менее ориентирована на взаимодействие с соцсетью Facebook, чем предыдущие версии программы, однако интеграция с Facebook сохранится, заявил представитель Skype Дерек Снайдер (Derek Snyder).

Как сообщается, новая версия приложения выйдет одновременно с официальным релизом платформы Windows 8 в пятницу, 26 октября. Приложение будет предустановлено на устройствах, работающих на Windows 8, а пользователи, обновившие платформу, смогут скачать его из онлайн-магазина Windows Store.

Сервис интернет-телефонии Skype принадлежит Microsoft: корпорация приобрела его в 2011 году за 8,5 миллиарда долларов.

Другие новости по теме

Microsoft заменит собственный Messenger на Skype Microsoft заменит собственный Messenger на Skype
Корпорация Microsoft закроет сервис обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger.

Microsoft принудительно переведет пользователей в Skype Microsoft принудительно переведет пользователей в Skype
Уже через месяц с небольшим Microsoft заставит пользователей Windows Live Messenger перейти на использование Skype. Объединение сервисов, в результате которого аккаунты в Live Messenger станут учетными записями в Skype, начнется 8 апреля, сообщают Вести.Ru.

Microsoft планирует увеличить количество рекламы в Skype Microsoft планирует увеличить количество рекламы в Skype
IT-гигант Microsoft в рамках конференции Monaco Media Forum презентовала рекламную платформу, которая будет интегрирована в сервис Skype в 2013 году, - Skype Ads for Windows 8. О новой платформе рассказал Тони Бейтс, глава подразделения Skype Division компании.

Microsoft представила почту Outlook с видеочатом от Skype Microsoft представила почту Outlook с видеочатом от Skype
Корпорация Microsoft представила почтовый сервис Outlook с возможностью совершения видеозвонков из браузера, сообщается в официальном блоге Outlook.

Skype будет показывать рекламу во время звонков Skype будет показывать рекламу во время звонков
Сервис IP-телефонии Skype будет показывать пользователям рекламные объявления в ходе разговора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: