Facebook запускает приложение Messenger для Windows

Facebook запускает приложение Messenger для Windows

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook запускает приложение сервиса мгновенных сообщений Messenger для персональных компьютеров под управлением операционной системы Windows, говорится в сообщении Facebook.

Приложение Facebook Messenger для Windows, которое находилось в стадии бета-тестирования последние три месяца, в ближайшие недели станет доступно всем пользователям ПК на Windows 7. Оно позволит обмениваться сообщениями с Facebook-друзьями без необходимости открытия самого сайта в браузере.

"Получайте и отвечайте на сообщения в чате непосредственно с рабочего стола. Вне зависимости от того, обозреваете ли вы другие веб-сайты или используете иные приложения, не нужно переключаться, чтобы оставаться на связи", - пишут разработчики Facebook.

По их словам, приложение позволит не только обмениваться сообщениями с друзьями по соцсети, но также получать уведомления о новых комментариях, отметках на фотографиях и других действиях пользователей.

Представители Facebook сообщили изданию Mashable, что ведется работа над приложением Messenger для компьютеров Mac от Apple, однако прогнозов относительно сроков его запуска Facebook пока не дает.

Facebook Messenger, разработанный при поддержке создателей сервиса группового общения и планирования Beluga, является частью системы обмена сообщениями Facebook Messages, которая включает функциональность почтового сервиса, единую историю сообщений и систему фильтрации входящих сообщений.

Напомним, в феврале количество украинских пользователей в социальной сети Facebook преодолело планку в 2 млн.

Другие новости по теме

Конкурент WhatsApp и Viber: Facebook выпустила новую версию мобильного мессенджера Конкурент WhatsApp и Viber: Facebook выпустила новую версию мобильного мессенджера
Социальная сеть Facebook выпустила новую версию приложения Facebook Messenger для Android и iOS, самым важным нововведением которого стала возможность обмена мгновенными сообщениями по номеру телефона, сообщает CNews.

В Facebook и Messenger зафиксирован сбой В Facebook и Messenger зафиксирован сбой
Пользователи Facebook сообщают о массовом сбое в работе соцсети и приложения Messenger во многих странах Европы.

В Facebook Messenger появились самоуничтожающиеся истории В Facebook Messenger появились самоуничтожающиеся истории
Статусы пользователей смогут самоудаляться через 24 часа.

Facebook запустил Messenger Lite в 150 странах Facebook запустил Messenger Lite в 150 странах
В настоящее время приложение доступно в Google Play.

Microsoft заменит собственный Messenger на Skype Microsoft заменит собственный Messenger на Skype
Корпорация Microsoft закроет сервис обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: