СМИ: В Украине резко подорожают автономера

СМИ: В Украине резко подорожают автономера

В конце сентября Министерство внутренних дел Украины подписало договор о закупке 313,38 тыс. номерных знаков транспортных средств на общую сумму 38,99475 млн грн, сообщают Комментарии:.

В частности, ведомство Виталия Захарченко подписало договор с Казенным научно-производственным объединением Форт МВД Украины из Винницы. Информация о тендере в конце прошлой неделе была обнародована в Вестнике государственных закупок.

Согласно условиям закупки, цена за номер для частного автомобиля, транспортных средств для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автомобилей МВД и дипломатических автомобилей составила 135 грн.

Издание констатирует, что стоимость номера для прицепа составила 67,5 грн, мотоцикла - 52,2 грн, мопеда - 18,6 грн (все цены - за одну штуку номерного знака, с НДС).

Напомним, что в июле начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы управления ГАИ Александр Демянко заявил, что в следующем году стоимость комплекта номерных знаков будет составлять 80 грн. 

Комментарии: констатируют, что, учитывая цену закупки, автолюбителю придется раскошелится на сумму почти в 3,5 раза дороже - отдав 270 грн за комплект.

Тендер проходил по процедуре закупки у одного лица, отмечает издание, и указывает на то, что такая процедуру была задействована по причине наличия у КНПО Форт патента на промышленный образец Знак номерной транспортных средств. Патент был получен производственным объединением 10 декабря 2010-го.

Однако это не первый патент на номерные знаки: еще 5 февраля 2010 года авторский коллектив в составе из директора Форта Виктора Писаренко, коммерческого директора Ивана Слободянюка, главного конструктора Петра Зайца, а также менее публичных Дмитрия Дмитриева и Юлии Сухомлиной подали заявку на получение патента на промобразец номерного знака для всех типов и моделей мопеда, который они получили 25 июня.

Комментарии: выяснили, что 8 октября 2010- Виктор Писаренко подал заявку на получение патента на образцы семи вариантов номерных знаков транспортных средств - от номеров мопедов до синих номеров автомобилей МВД, которые были получены 10 декабря.

При этом соавтором стал Яцек Стефан Войцеховски, президент средней по величине польской фирмы UTAL sp. z o.o., которая под Познанем имеет предприятие по производству номерных знаков.

В своей статье издание пришло к выводу, что номерные знаки на следующий год поступят из-за рубежа - если не готовые номера из Польши, то, как минимум заготовки либо алюминиевая лента для них.

Ранее сообщалось, что 27 июня 2012 года Правительство приняло постановление, которым предусмотрены: отмена обязательного исследования транспортных средств во время проведения их государственной регистрации (перерегистрации) или снятия с учета, сохранение номерного знака за транспортным средством при перерегистрации его на другого собственника в пределах одного региона.

Другие новости по теме

Кабмин упростил порядок регистрации транспортных средств Кабмин упростил порядок регистрации транспортных средств
27 июня 2012 года Правительство приняло постановление, которым предусмотрены: отмена обязательного исследования транспортных средств во время проведения их государственной регистрации (перерегистрации) или снятия с учета, сохранение номерного знака за транспортным средством при перерегистрации его на другого собственника в пределах одного

Номерные знаки дорожать не будут - МВД Номерные знаки дорожать не будут - МВД
Стоимость номерных знаков на транспортные средства была установлена в 2009 году, и в ближайшее время увеличиваться не будет.

В МВД придумали новую схему заработка на номерных знаках для авто
На маркировку автомобильных знаков МВД потратило более 130 млн. грн. Часть этой суммы пойдет на уплату роялти. Теперь все производители украинских номеров обречены выплачивать деньги двум предприятиям: государственному украинскому и частному польскому

Москаль: МВД отмывает миллионы через Польшу
Народный депутат Геннадий Москаль обвинил Министерство внутренних дел в попытке отмыть через Польшу государственные средства на маркировку автомобильных знаков

В Крыму ГАИ будет забирать автомобили за грязные номера В Крыму ГАИ будет забирать автомобили за грязные номера
Крымская ГАИ развертывает комплекс мероприятий для выявления транспортных средств, номерные знаки которых не соответствуют стандартам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: