Номерные знаки дорожать не будут - МВД

Номерные знаки дорожать не будут - МВД

Стоимость номерных знаков на транспортные средства была установлена в 2009 году, и в ближайшее время увеличиваться не будет.

Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины со ссылкой на информацию Департамента материального обеспечения МВД.

В ведомстве Виталия Захарченко отметили, что МВД по результатам проведенных тендерных процедур на протяжении последних пяти лет осуществляет закупку номерных знаков в КНПО Форт по ценам, которые не изменялись, как минимум, с 2009 года.

"Для обеспечения подразделений ГАИ отмеченными номерными знаками до конца этого года с КНПО Форт МВД Украины заключило договор от 28.09.2012 № 332, на общую сумму 38 994 750,00 грн. В соответствии с настоящим договором стоимость номерных знаков на авто составляет 135 грн. за комплект (две единицы), а не как ошибочно сообщалось в публикациях – только за единицу", - говорится в сообщении.

Ранее украинские СМИ растиражировали новость о том, что в стране вскоре  резко подорожают автономера.

Другие новости по теме

СМИ: В Украине резко подорожают автономера СМИ: В Украине резко подорожают автономера
В конце сентября Министерство внутренних дел Украины подписало договор о закупке 313,38 тыс. номерных знаков транспортных средств на общую сумму 38,99475 млн грн, сообщают Комментарии:.

Москаль: МВД отмывает миллионы через Польшу
Народный депутат Геннадий Москаль обвинил Министерство внутренних дел в попытке отмыть через Польшу государственные средства на маркировку автомобильных знаков

В Украине появятся новые стандарты платных номерных знаков В Украине появятся новые стандарты платных номерных знаков
Новые буквенные сочетания введут только для платных номеров. Нововведение объясняют нехваткой цифровых комбинаций.

В МВД придумали новую схему заработка на номерных знаках для авто
На маркировку автомобильных знаков МВД потратило более 130 млн. грн. Часть этой суммы пойдет на уплату роялти. Теперь все производители украинских номеров обречены выплачивать деньги двум предприятиям: государственному украинскому и частному польскому

В Крыму ГАИ будет забирать автомобили за грязные номера В Крыму ГАИ будет забирать автомобили за грязные номера
Крымская ГАИ развертывает комплекс мероприятий для выявления транспортных средств, номерные знаки которых не соответствуют стандартам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: