Кабмин упростил порядок регистрации транспортных средств

Кабмин упростил порядок регистрации транспортных средств

27 июня 2012 года Правительство приняло постановление, которым предусмотрены: отмена обязательного исследования транспортных средств во время проведения их государственной регистрации (перерегистрации) или снятия с учета, сохранение номерного знака за транспортным средством при перерегистрации его на другого собственника в пределах одного региона.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, документ предусматривает упрощение существующей процедуры государственной регистрации транспортных средств, в частности в части отмены обязательного исследования транспортных средств во время проведения их государственной регистрации (перерегистрации) или снятия с учета, а также обязательного предъявления транспортного средства при перерегистрации в связи со сменой места жительства владельца и при восстановлении утерянных или испорченных документов.

Постановление также предусматривает возможность прямой перерегистрации транспортного средства с одного владельца на другого при его отчуждении, а также проведение добровольного экспертного исследования транспортного средства исключительно по письменному требованию владельца.

"Владельцы транспортных средств могут зарегистрировать или перерегистрировать их независимо от места своей регистрации или жительства или региона регистрации транспортного средства. Также постановлением Кабинета Министров предусмотрена возможность сохранения по желанию владельца номерного знака за транспортным средством при перерегистрации на другого собственника в пределах одного региона", - говорится также в сообщении.

По мне нию правоохранитей, принятие акта позволит упростить процедуру государственной регистрации транспортных средств и уменьшит количество  жалоб со стороны граждан на работу регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции МВД.

Напомним, 20 июня появилась информация о том, что в Киеве владельцы транспортных средств независимо от места их регистрации и проживания смогут зарегистрировать свое транспортное с помощью "единого окна" в Киеве.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

В Украине упростили регистрацию авто В Украине упростили регистрацию авто
Кабмин внес изменения в постановление о государственной регистрации (перерегистрации) транспортных средств.

Правительство изменило правила регистрации всех видов транспортных средств Правительство изменило правила регистрации всех видов транспортных средств
Кабмин внес изменения в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.

С сегодняшнего дня зарегистрировать авто в Киеве можно вне зависимости от прописки С сегодняшнего дня зарегистрировать авто в Киеве можно вне зависимости от прописки
С сегодняшнего дня, 20 июня, в Киеве владельцы транспортных средств независимо от места их регистрации и проживания смогут зарегистрировать свое транспортное средство в регистрационно-экзаменационных отделах ГАИ.

Парламент внес изменения в автогражданку с поправками Януковича Парламент внес изменения в автогражданку с поправками Януковича
Верховная Рада Украины приняла законопроект, который вносит изменения в нормы обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО) с предложениями Президента.

Кабинет министров ограничил возможности перерегистрации авто на нового владельца Кабинет министров ограничил возможности перерегистрации авто на нового владельца
Украинский Кабмин лимитировал возможности перерегистрации транспортных средств на нового владельца, изменив соответствующие правила госрегистрации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: