Google не предпринимает шагов для возврата своих карт в устройства Apple

Google не предпринимает шагов для возврата своих карт в устройства Apple

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт сообщил, что компания Google не предпринимает действий для возврата пользователям iPhone 5 и iOS 6 доступа к своему картографическому сервису после того, как Apple решила использовать в новой мобильной платформе собственные карты вместо Google Maps.

"Мы считаем, что было бы лучше, если бы они оставили наш сервис. Однако что мы можем сделать, вынудить их изменить решение? Это была их идея", - заявил Шмидт.

По его словам, компании вели переговоры на всех уровнях. Однако, отметил он, решение о том, будет ли приложение Google Maps размещаться в App Store, будет принимать Apple. Шмидт не уточнил, на какой стадии находится разработка отдельного приложения Google Maps для iOS и ведется ли она вообще.

"Мы пока ничего не сделали", - заявил он.

Как сообщает агентство Reuters, Google надеется остаться партнером Apple, обеспечивающим функцию интернет-поиска на iPhone, однако это также зависит от Apple, говорит Шмидт.

"Я не могу предсказывать. Мы хотим, чтобы они остались нашими партнерами", - сказал он.

Как сообщалось, Google и Apple сотрудничали со времени запуска первой версии iOS и первого iPhone в 2007 году. Однако в июне Apple заявила, что прекратит использование сервиса Google Maps в пользу своей собственной программы, которая повергла некоторых пользователей в шок.

Напомним, накануне презентации iOS 6 YouTube выпустил официальное приложение для iPhone.

Другие новости по теме

Google Maps возвращаются к пользователям Apple Google Maps возвращаются к пользователям Apple
Картографическое приложение Google Maps от Google Inc теперь снова будет доступно владельцам гаджетов Apple Inc.

СМИ узнали причину отказа Apple от Google Maps СМИ узнали причину отказа Apple от Google Maps
Причиной отказа Apple от карт Google стали разногласия между компаниями по вопросу переноса на iPhone голосовой навигации, доступной пользователям мобильной системы Android.

Apple впервые в своей истории извинилась за некачественный продукт Apple впервые в своей истории извинилась за некачественный продукт
Исполнительный директор американской корпорации Apple Тим Кук принес свои извинения пользователям за ошибки в новых навигационных картах на iPhone 5 и предшествующих моделях смартфонов, заявив, что он испытывает "глубокое разочарование", вызванное неточностями программы.

Apple впервые в своей истории извинилась перед пользователями за некачественный продукт Apple впервые в своей истории извинилась перед пользователями за некачественный продукт
Исполнительный директор американской корпорации Apple Тим Кук принес свои извинения пользователям за ошибки в новых навигационных картах на iPhone 5 и предшествующих моделях смартфонов, заявив, что он испытывает "глубокое разочарование", вызванное неточностями программы.

Вызов конкуренту: Google создал геолокационное приложение для iPhone Вызов конкуренту: Google создал геолокационное приложение для iPhone
Google Inc. в четверг представил тестовую версию картографического и геолокационного приложения для iPhone - флагманского продукта своего главного конкурента Apple Inc.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: