Еврокомиссия требует от Франции немедленного сокращения бюджетного дефицита

Еврокомиссия требует от Франции немедленного сокращения бюджетного дефицита

Европейская комиссия (ЕК) не намерена предоставлять Франции отсрочку в вопросе сокращения дефицита бюджета до целевого уровня в 3% ВВП в 2013 году.

"Комиссия не видит основания для того, чтобы менять существующий подход в бюджетной политике", - заявил официальный представитель властей еврозоны Оливье Байи.

Комиссия принимает решение по каждой стране отдельно, отметил Байи, подчеркнув, что "бессмысленно" сравнивать подход властей, который действует в отношении Франции, с позицией по Испании, которой предоставили отсрочку по реализации программы сокращения дефицита бюджета.

Представители французского правительства публично и в частных беседах подтвердили приверженность действующим соглашениям и намерение сократить дефицит бюджета до 3% ВВП.

На прошлой неделе на финансовых рынках распространились слухи, согласно которым Франция планировала запросить у властей Евросоюза отсрочки в реализации программы сокращения бюджетного дефицита.

Напомним, Греции предстоит залатать дыру в бюджете размером в 20 млрд евро, сообщает Der Spiegel, ссылаясь на документ "тройки" кредиторов. При этом 90% греков считают программу мер экономии социально несправедливой.

Другие новости по теме

Дефицит бюджета в Греции в 2012 году вдвое больше ожидаемого Дефицит бюджета в Греции в 2012 году вдвое больше ожидаемого
Афинам предстоит залатать дыру в бюджете размером в 20 миллиардов евро, сообщает Der Spiegel, ссылаясь на документ "тройки" кредиторов. При этом 90 процентов греков считают программу мер экономии социально несправедливой.

Франции необходимо 43 миллиарда евро для сокращения дефицита бюджета Франции необходимо 43 миллиарда евро для сокращения дефицита бюджета
Правительству Франции необходимо будет изыскать дополнительно порядка 43 млрд евро, чтобы выполнить заявленную ранее задачу по сокращению дефицита до 4,5% ВВП в 2012 году и 3% - в 2013 году.

Правительство Греции одобрило меры сокращения дефицита бюджета
Сегодня правительство Греции одобрило меры, позволяющие сократить дефицит бюджета страны еще на 4,8 млрд. евро

Не впечатленный размером дефицита Минфин не видит оснований для сокращения бюджета Не впечатленный размером дефицита Минфин не видит оснований для сокращения бюджета
Дефицит общего фонда госбюджета Украины за восемь месяцев 2013 года составил около 34,5 млрд грн, заявил первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский.

МВФ рекомендует Франции снизить госрасходы
Аналитики Международного валютного фонда заявили, что французским властям необходимо предпринять большие усилия для сокращения бюджетных расходов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: